ОДИН КИЛОМЕТР ДОРОГ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТОИТ ОТ 8 ДО 150 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ОДИН КИЛОМЕТР ДОРОГ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТОИТ ОТ 8 ДО 150 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
На круглом столе в Иркутске участники автопробега, региональные чиновники и представители дорожно-строительных компаний обсудили «Перспективы развития дорожной отрасли в свете исполнения поручения Президента Российской Федерации по удвоению объемов строительства автомобильных дорог", а также состояние и перспективы развития дорожной отрасли в Иркутской области.
Докладывая о планах Федерального дорожного агентства в Приангарье, заместитель руководителя Росавтодора Анатолий Безверхов обозначил основные задачи ведомства на ближайшие годы, среди которых ликвидация последних гравийных разрывов на трассе М-53, строительство путепроводов над железнодорожными переездами, оборудование федеральной автодороги в населенных пунктах пешеходными переходами, освещение трассы, реконструкция и содержание сложного участка трассы М-55 ("Чистые Ключи - Култук"). Как о перспективных проектах, федеральный чиновник упомянул о возможном строительстве транспортных обходов вокруг городов и поселков Иркутской области, через которые сейчас пролегает автодорога "Байкал".
Между тем, министр строительства и дорожного хозяйства региона Михаил Литвин в своем выступлении подчеркнул, что эти проекты, а также строительство трассы "Вилюй" и капитальный ремонт трассы "Лена", являются для региональной власти одними из приоритетных.
Характеризуя дорожное хозяйство Приангарья, Михаил Литвин отметил, что в настоящее время 32 населенных пункта Иркутской области не обеспечены подъездными дорогами с твердым покрытием и не имеют регулярного сообщения с внешним миром. Для того, что бы ликвидировать это "транспортное неравенство", необходимо построить порядка 70 километров сельских дорог. В этом году дорожники региона планируют ввести в эксплуатацию 10,2 километра таких дорог.
Кроме того, региональные чиновники сейчас ведут разработку "Схемы развития сети автомобильных дорог общего пользования Иркутской области на период до 2030 года". Она позволит выстроить общие подходы к управлению и определит приоритеты и направление развития дорожной отрасли в регионе.
Возвращаясь к пресловутому вопросу о стоимости километра новых дорог в России, участники круглого стола отметили, что журналисты неправильно трактуют или не могут объяснить те цифры, которые озвучиваются по данной проблеме.
- Никто никогда не говорит, что зачастую до 40-50 процентов стоимости километра новой автодороги - это расходы на выкуп земельных участков, компенсации собственникам изымаемого имущества, перенос инженерных сетей в населенных пунктах, - сказал заместитель руководителя Росавтодора Анатолий Безверхов. - Мы включаем в стоимость строительства дороги эти суммы, потому что они входят в смету проекта, а граждане и журналисты слышат одну большую цифру и не понимают из чего она складывается.
Напомним, в Иркутской области, по словам министра строительства и дорожного хозяйства Михаила Литвина, стоимость километра дороги колеблется в широких пределах - от восьми до 150 миллионов рублей и зависит не только от взаимоотношений с собственниками земель и имущества, но и от природных условий на маршруте строительства, а также от используемых технологий.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2013 18:04
Июнь 01 2013 16:04
AlexHo
Где-то дорогу срезают в обход Тулуна, нам автобан не грозит
Май 31 2013 19:06
AndX0r
чего то хостинг на smotri.com какой то "козий" ...оно же на "трубе" - http://www.youtube.com/watch?v=7SVs0Dy9GJE
Май 31 2013 18:43
AndX0r
немножко "нашего" того самого, который от 8(80) до 150млн.руб. стоит ... 
http://smotri.com/video/view/?id=v2477156b471
Май 31 2013 18:41
AndX0r
цитата
...Строительство одного километра дорог в Иркутской области стоит от 80 до 150 миллионов рублей...цитата
...по словам министра строительства и дорожного хозяйства Михаила Литвина, стоимость километра дороги колеблется в широких пределах - от восьми до 150 миллионов рублей...кто то явно косноязычен...

цитата
..В этом году дорожники региона планируют ввести в эксплуатацию 10,2 километра таких дорог. ..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. Сегодня, в 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв Сегодня, в 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. Сегодня, в 12:40
- Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия. Сегодня, в 10:35
- 9 декабря отмечается важный праздник -День Героев Отечества. Сегодня, в 7:25
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... Вчера, в 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... Вчера, в 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... Вчера, в 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
Информационный сайт 