Владельцы турбаз в Иркутской области оштрафованы на 24 тысячи рублей
Новости Тулуна > Владельцы турбаз в Иркутской области оштрафованы на 24 тысячи рублей

К владельцам почти всех баз отдыха были предъявлены претензии, касающиеся качества используемой воды. Как правило, ее берут из близлежащего источника. Некоторые частные предприниматели турбаз самостоятельно бурят водяные скважины и используют без всяких разрешений. Еще одно нарушение — отсутствие холодильного оборудования. Замечания возникли также к режиму обработки посуды и к выбору помещения под пищеблок.
Большинство нарушений санитарных норм обнаружено на турбазах, принадлежащих индивидуальным предпринимателям. Их можно оштрафовать лишь на сумму до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц штраф достигает 50 тысяч рублей. Приостановить деятельность базы отдыха можно только через суд.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081028/rest.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 28 2008 17:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новая команда правительства Иркутской области займется устранением влияния санкций на рег.экономику. Вчера, в 19:00
- Предприятие «Благоустройство» ведет работу по подсыпке и уборке улиц от выпавших осадков. Вчера, в 11:00
- УЗа последние годы наши неравнодушные горожане высадили сотни, а возможно и тысячи молодых деревьев. Вчера, в 10:35
- Среди лучших сынов России навечно останутся имена тулунских парней, погибших в ходе СВО на Украине. Вчера, в 9:10
- Тулунские предприниматели помогают в обустройстве приюту для бездомных животных. Вчера, в 8:50
- Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. 14 окт 2025 15:20
- Артём Ведерников – музыка, любовь и семья. 14 окт 2025 14:40
- Контейнерные площадки чаще обычного переполняются мусором и растительными отходами. 14 окт 2025 11:20
- Помощь нашим бойцам на СВО идет отовсюду. 14 окт 2025 11:10
- Искренние соболезнования близким Якова Лёли в связи с его гибелью в зоне СВО от администрация Тулуна. 14 окт 2025 09:10
- Приём заявок на участие во II сезоне нац.студ.конкурса «Благоустрой!». 14 окт 2025 09:00
- Обращаем внимание жителей города и района на безопасное обращение с электрическими обогревателями. 13 окт 2025 16:40