Специалисты Центра Дикуля проводят обследование прямо на улицах города
Новости Тулуна > Специалисты Центра Дикуля проводят обследование прямо на улицах города
Проверить свое здоровье прямо на улице. Такая возможность появилась у иркутян. Специалисты Центра Дикуля проводят обследование на уникальном оборудовании в жилых микрорайонах города.- Прибор говорит нам, что у вас гипертензия первой стпенени, верхнее и нижнее давление.
С помощью этого небольшого прибора точная диагностика системы кровообращения. Исследование занимает всего 15 минут. Прибор разработан Центром авиакосмической медицины при Министерстве обороны. Уже год его используют медики в центре Дикуля. И вот сейчас у иркутян появилась возможность проверить с его помощью свое здоровье. Такой проект иницировал руководитель Центра Дикуля и депутат городской Думы Павел Шапошников. Медицинскую технику установили в небольшой палатке в районе 39 иркутской школы.
- Я еще говорю - здоровье нации, безопасность нации. Мы все должны следить за проектом. Это еще не все, это только диагностика. Дальше нужно сделать рекомендации, назначить профилактику, мы приглашаем на специальную гимнастику, люди начинают втягиваться и следить за своим здоровьем, - говорит депутат Думы Иркутска, руководитель центра Дикуля Павел Шапошников.
У медпункта очередь из жителей близлежащих домов. Медикам вдвойне рады пожилые люди.
- Мы люди пожилые, нам тяжело ходить в больницу, нас сюда пригласили, и мы пришли проверить здоровье, - говорит жительница Иркутска Тамара Ефимова.
Павел Шунейкин на обследование привел отца и сам решил пройти диагностику. Говорит, давно собирался провериться, однако все не хватало времени:
- Со временем не всегда совпадает желание и возможности. СКЛЕЙКАю Дело хорошее и полезное, редко все происходит, лучше сделать почаще.
Передвижной медицинский пункт продолжит работать в Октябрьском районе, он будет перемещаться по жилым микрорайонам. А когда на улице похолодает, палатку сменит автомобиль с медтехникой.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 10 2009 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Хочешь представить свою культуру другим? Участвуй в фестивале национальных... Вчера, в 16:50
- На 64-м году ушел из жизни Павел Богатырёв, советский легкоатлет, мастер спорта... Вчера, в 15:25
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Вчера, в 13:25
- В Иркутске стартовали масштабные Всероссийские соревнования Национальной... Вчера, в 11:25
- Важная информация о Пушкинской карте: с 2026 года её будет выдавать ВТБ — новый... Вчера, в 11:00
- 21.10.25 неотложное отключение энергии Вчера, в 10:12
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! 19 октября 2015 года в городе Тулун... Вчера, в 9:05
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:05
- Отделу МФЦ в городе Тулун — 10 лет! Вчера, в 8:55
- Службой Гостехнадзора Иркутской области был подготовлен опрос «Оценка качества предоставления государственных услуг». Вчера, в 8:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: 20 окт 2025 13:00
- начале сентября Почтой России была отправлена посылка в Кировскую детскую школу искусств (ДШИ). 20 окт 2025 12:00