Разное социально-экономическое положение присвоило моногородам Приангарья правительство РФ
Новости Тулуна > Разное социально-экономическое положение присвоило моногородам Приангарья правительство РФ
В частности, стабильная ситуация сложилась в Усть-Илимске и Железногорске-Илимском, считают федеральные чиновникиИркутск, 1 августа, IrkutskMedia. Социально-экономическое положение разных уровней имеют моногорода Иркутской области, следует из документов, опубликованных на официальной сайте правительства России. Так, в Усть-Илимске и Железногорске-Илимском сложилась стабильная социально-экономическая ситуации. Совершенно противоположная обстановка в Байкальске и Шелехове. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Тем временем Тулун, Черемхово, Саянск и Усолье-Сибирское относятся к моногородам, в которых имеется риск ухудшения социально-экономического положения.
"Моногорода распределены на три категории в зависимости от степени ухудшения складывающейся в них социально-экономической ситуации, в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующей организации", - говорится в документе.
К категории №1 (с наиболее сложным социально-экономическим положением) отнесено 75 моногородов; к категории №2 (с имеющимися рисками ухудшения социально-экономического положения) – 149 моногородов; к категории №3 (со стабильной социально-экономической ситуацией) – 89 моногородов.
Напомним, развитие малого бизнеса и налоговые преференции могут спасти моногорода в Иркутской области. Об этом заявили депутаты Законодательного собрания Приангарья. Декан Сибирско-Американского факультета ИГУ, доктор экономических наук Надежда Грошева считает, что переселить моногорода возможно, но очень сложно и в них надо развивать альтернативную промышленность от производства композитных материалов до инновационных проектов.
Новость добавлена: AlexHo, Август 01 2014 17:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Сегодня, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Сегодня, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 