Красный Крест объявил сбор средств для беженцев с Украины
Новости Тулуна > Красный Крест объявил сбор средств для беженцев с Украины
![](http://www.ogirk.ru/sites/default/files/styles/main/public/media/news/2014-03-18/21850.jpg)
Благотворительная организация, проведя анализ ситуации, пришла к выводу, что острый политический и экономический кризис там может привести к гуманитарной катастрофе. Наплыв беженцев в первую очередь ожидается в таких регионах России, как Белгородская, Ростовская, Брянская, Воронежская, Курская область, Краснодарский край.
Среди них немало социально незащищенных граждан. Как рассказала координатор проектов Иркутского отделения Красного Креста Гульнара Каримова, все собранные средства будут направляться в центральный аппарат Российского КК, откуда и будет производиться распределение помощи по местным отделениям, расположенным в регионах с наибольшим количеством вынужденных переселенцев.
Оказать поддержку им можно по любым из перечисленных ниже способов, указав в графе назначение платежа «для беженцев из Украины»:
Мобильные платежи АrsenalPay:
Перечислить благотворительные средства можно отправив SMS на номер 1500 с текстом:
OPLATA (пробел) RED (пробел) сумма пожертвования
Пример SMS:
oplata red 100 (где 100 – сумма взноса в рублях)
ИЛИ
ОПЛАТА (пробел) 2077 (пробел) сумма пожертвования
Пример: SMS:
оплата 2077 100 (где 100 – сумма взноса в рублях)
Далее на указанный номер мобильного телефона будет отправлено SMS с реквизитом платежа. Для успешной оплаты необходимо подтвердить платеж ответным SMS.
Текст сообщения не должен содержать кавычек, все параметры в SMS указываются через пробел.
Стоимость за первое SMS – сообщение на номер 1500 составляет до 1,5 рубля в зависимости от оператора связи.
Также можно отправить переводы через Сбербанк. В графе «назначение платежа» нужно указать «для беженцев из Украины». Реквизиты Иркутского областного отделения ООО «Российский Красный Крест» указаны на сайте организации. Там же будут указаны другие способы перевода средств.
Кроме того, деньги для беженцев можно принести непосредственно в отделение благотворительной организации по адресу: город Иркутск, улица 2-ая Железнодорожная, 9, остановка общественного транспорта «курорт «Ангара». Гульнара Каримова заверила, что все необходимые отчеты будут обязательно опубликованы на сайте КК.
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2014 15:19
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 18 2014 19:36
AndX0r
ну :?:**ый стыд ! как распилиаду провести - легко ! как найти деньги на реальную помощь людям - будем смс'ами наскребать... реально шапито... ![smiley](/info/images/smiley/wink.gif)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина... Сегодня, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25