Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Новости Тулуна > Более 1,3 млрд рублей выделено на оказание высокотехнологичной медпомощи в Приангарье
Средства направлены как из федерального бюджета, так и из областногоИркутск, 15 марта, IrkutskMedia. Более 1,3 млрд рублей будет направлено на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Иркутской области в 2014 году. Средства выделены из федерального, областного бюджетов, а также впервые в рамках обязательного медицинского страхования. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
"На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году Иркутская область получила из федерального бюджета субсидию в размере 101,5 млн рублей. Из регионального бюджета на эти цели выделено 577,3 млн рублей. Более 676 млн рублей составляют средства ОМС", – пояснил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов.
Министр отметил, что за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь в таких областях, как абдоминальная, торакальная, сердечно-сосудистая, челюстно-лицевая хирургия, акушерство и гинекология, неонатология, урология, гастроэнтерология, гематология, дерматовенерология, нейрохирургия, оториноларингология, онкология, офтальмология, педиатрия, ревматология, травматология и ортопедия, эндокринология. Планируется, что по системе ОМС в Иркутской области высокотехнологичная медпомощь будет оказана более чем в 4,5 тысчи случаях.
В 2013 году высокотехнологичную медицинскую помощь в федеральных медицинских учреждениях получили более 3,8 тысяч пациентов (из них 507 – дети) и в областных учреждениях здравоохранения – 1,2 тысячи (из них 450 – дети).
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:28
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 19 2014 20:40
AndX0r
без сказочной и пафосной галиматьи, покороче - в больницу купят УАЗик...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина... Сегодня, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25