"ЖЭКами-потрошителями" назвал управляющие компании губернатор Иркутской области
Новости Тулуна > "ЖЭКами-потрошителями" назвал управляющие компании губернатор Иркутской области
УК получили власть, власть получила проблемы - Сергей ЕрощенкоИркутск, 30 января, IrkutskMedia. "ЖЭКи-потрошители" сменили "ЖЭКи-вымогатели с пьяными сантехниками", сказал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время послания Законодательному собранию региона сегодня, 30 января. УК получили власть, власть получила проблемы, и вследствие этого нужно ужесточить контроль за управляющими компаниями, подчеркнул глава региона. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
В сфере ЖКХ скопилось немало острых проблем. Руководители делают все на широкую ногу, а потом жалуются, что денег не хватает, сказал Сергей Ерощенко. По его словам, жалобы от жителей можно измерять тоннами.
"Сначала у нас были ЖЭКи-вымогатели с пьяными сантехниками, а теперь ЖЭКи-потрошители". Надо умерить свои аппетиты.
Поручаю правительству совместно с органами местного самоуправления создание единого расчетного центра в течение двух лет. Необходимо обеспечить прозрачность начисления и сбора платежей, распределения денег в течение одного дня. Нужно создать механизм аккредиатации руководителей в сфере ЖКХ, ввести добровольную систему сертификации услуг", - распорядился губернатор.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, доступ к деньгам собственников помещений в многоквартирных домах (МКД) закроют управляющим компаниям в Иркутской области. С 2014 года в регионе стартует новая программа капитального ремонта общего имущества МКД, после чего фондами капремонта смогут управлять региональный оператор или ТСЖ.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:19

Январь 31 2014 02:45
Preved_Medved
Дело не в ЕР, этот "парадокс" еще с горбачевских времен идет. Иногда чтобы некоторые словообороты понимать, нужно иметь хотя бы мало-мальское юридическое образование. Ну или хотя бы правоведение в вузе не прогуливать (последнее относится главным образом к молодежи - право сейчас почти везде изучают так или иначе)

Январь 30 2014 20:42
AndX0r
цитата
Необходимо обеспечить прозрачность начисления и сбора платежей, распределения денег в течение одного дня. Нужно создать механизм аккредиатации руководителей в сфере ЖКХ, ввести добровольную систему сертификации услугчто это значит по-русски ? чую, мля он в ЕР состоит и стиль так бакланить он перенял все знают у кого.. .

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 марта 2025 года в городе Тулуне на базе МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская... Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00
- 👍 В Тулуне волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за помощь травмированной собаке Сегодня, в 8:59
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Танец корзинок. Сегодня, в 8:54
- Аферисты рассылают сообщения о смерти знакомого человека, прикрепляя файл с вирусом, в Telegram Сегодня, в 8:38
- 14.03.25 с 09-30 до 11-30 - отключение электроэнергии КТП6/0,4кВ №270 "Желгайская". Сегодня, в 8:05
- Контрактники из Иркутской области, уходящие на СВО, получат 1,4 млн рублей. Сегодня, в 7:30
- Комитет Совфеда не поддержал законопроект о возможности умерщвления животных, содержащихся в приютах Вчера, в 18:28
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 15:00
Грандиозный !!! " мало-мальское" у меня есть.... х* сним - не юридическое, но тем не менее... и все равно -