Одноместный автомобиль без руля – новый концепт от японцев
Новости Тулуна > Одноместный автомобиль без руля – новый концепт от японцев
Звучит странновато – ладно одноместный, но без руля то как? На это японские умельцы не без гордости отвечают – легко и просто, ведь автомобиль имеет азартную управляемость за счет возможности «физически и эмоционально соединиться с водителем».Управление осуществляется за счет наклона тела в ту или иную сторону. В компании заявляют, что с автомобилем можно достигнуть «взаимопонимания, похожего по своему принципу на отношения наездника и лошади».
Чем больше на такой машине совершать поездок, тем проще и комфортней ей будет управлять. FV2 способна определять настроение водителя по его тембру голоса и выражению лица, запоминать любимые маршруты, распознавать стиль вождения и показывать владельцу, насколько улучшилось его мастерство с течением времени.
Длина концепта составляет 3000 миллиметров, ширина – 1600 миллиметров, высота в рабочем режиме - 1780 миллиметров, а в режиме ожидания – 990 миллиметров. Лобовое стекло автомобиля представляет собой дисплей, функционирующий по принципу дополненной реальности, а кузовные панели - экраны, на которые можно выводить изображения.
Также Toyota FV2 может связываться с другими автомобилями и объектами инфраструктуры. Благодаря этому, машина всегда предупредит водителя об опасности на дороге еще до того, как она появится в поле зрения.
На моторшоу в Токио компания порадует зрителей еще двумя семиместными прототипами Voxy и Noah, новым городским такси с силовой установкой на газе, спортивным гибридным хэтчбеком Aqua G Sports и прототипом водородного седана FCV.
![](images/news/toyota-fv2_04_b.jpg)
![](images/news/toyota-fv2_01_b.jpg)
![](images/news/toyota-fv2_03_b.jpg)
Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 08 2013 07:01
![Аватар пользователя AlexHo](images/avatars/Img[10].jpg)
Ноябрь 08 2013 18:36
AlexHo
Это ведь действительно выход, транспорт в единой сети управления... пробок не будет
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Сегодня, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02