В Иркутской области экс-милиционеру предъявлено обвинение в совершении убийств 24 женщин
Новости Тулуна > В Иркутской области экс-милиционеру предъявлено обвинение в совершении убийств 24 женщин
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2013/11/1-150x150.jpg)
Следственный комитет России по Сибирскому федеральному округу в рамках уголовного дела по факту совершения в 1994-2000 годах убийств 24 женщин в Ангарске Иркутской области Михаилу Попкову предъявлено обвинение в совершении преступлений по пп. «е, з» ст.102 УК РСФСР, п.п. «а, тк» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, 1994-2000 гг. при неустановленных обстоятельствах вечером и ночью из общественных мест Ангарска пропадали женщины. Впоследствии их тела с признаками насильственной смерти обнаруживались в Ангарске, Ангарском, Усольском и Иркутском районах.
В соответствии с выдвинутыми по уголовному делу версиями о социально-психологическом портрете преступника на причастность к совершению серии убийств проверялись отдельные категории жителей Ангарска. В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз установлена причастность к совершению ряда убийств расследуемой серии местного жителя Михаила Попкова, ранее проходившего службу в отделе внутренних дел по Центральному району Ангарска в должности оперативного дежурного. В дальнейшем по делу собраны доказательства, указывающие на причастность Попкова к совершению убийств и покушений на убийства в отношении 24 женщин.
В ближайшее время обвиняемый и его защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, которое затем будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:28
![Аватар пользователя mekhan](images/avatars/no_avatar.100.png)
Ноябрь 04 2013 17:42
mekhan
цитата
Но ведь задержали же!![Аватар пользователя Preved_Medved](images/avatars/no_avatar.100.png)
Ноябрь 04 2013 01:36
Preved_Medved
Но ведь задержали же!
![Аватар пользователя aikul](images/avatars/no_avatar.100.png)
Ноябрь 03 2013 10:15
aikul
Здесь подробнее по этому делу и о бездействии прокуратуры, и МВД:http://lenta.ru/articles/2013/11/01/angarsk/
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
короче, что там на самом деле - из газет, интернетов и прочих СМИ мы вовсем и не узнаем.