Путину- «миротворцу» граффити в подарок
Новости Тулуна > Путину- «миротворцу» граффити в подарок
www.kp.ru Елена ЧИНКОВА, Олег ШЕВЦОВ (вчера, 18:50)![](http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/30/71/5857130.jpg)
Европейские художники украсили шесть городов рисунками с сирийским сюжетом
Неожиданно и весьма оригинально поздравили Владимира Путина с 61-летием в Западной Европе. Известные молодые уличные художники организовали этакий флешмоб и одновременно украсили улицы шести городов граффити на тему «Путин-миротворец». Акцию в Париже, Лондоне, Берлине, Амстердаме, Мадриде и Барселоне посвятили борьбе президента России за мир на сирийской земле.
- Кто-то должен остановить войну. Один из миротворцев - Владимир Путин. Мы не можем изменить прошлое, но можем вместе создавать будущее. Надеемся, наша стена - маленькое семечко для лучшего будущего, - написал в Фейсбуке живущий в Германии художник под ником Kitol из граффити-команды FUNK FANATIX crew, опубликовав там свое творение - сидящего Путина в спортивной одежде на фоне воронок и солнца.
- Поначалу подумал, что это шутка или сарказм. Китол, ты что, серьезно? - недоумевали одни.
- Хорошая работа, брат, - хвалили другие.
- Остановить войну войной - это не решение. Интернациональная Солидарность! - такой надписью сопровождают свое граффити уже амстердамские художники.
![](http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/63/70/717063.jpg)
«Человек мира» - гласит граффити с Президентом России на одной из улиц Мадрида.
Фото: соцсети.
«Комсомолке» удалось поговорить с одним из участников акции - французом Гийомом, более известном в своем мире как YOME One. Ему, как и всем коллегам, еще нет тридцати, он профессионально занимается граффити и татуировками. Не бедствует.
- Стену в парижском парке Берси мы расписали вдвоем с напарником за 4 часа. Инициатива была скоординирована с собратьями «по кисти», а точнее «по баллону с краской», из других городов. Все мы знакомы по социальным сетям, - рассказал Гийом. - Идея акции «Миротворец» простая: пока в Сирии идет война, США хотят свергнуть президента и поставить у власти исламистов, как они уже сделали в Ираке и других странах. Там уже катастрофа, а они с другими западными союзниками хотят повторения. Путин не дал им это сделать, начал переговоры и в результате договорились об уничтожении химического оружия. Поэтому он - миротворец, ему и сюжет на стене рядом с ареной дворца спорта Берси!
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2013 11:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. 07 фев 2025 10:00