В Иркутской области проходят рейды по пресечению незаконной продажи спиртного несовершеннолетним
Новости Тулуна > В Иркутской области проходят рейды по пресечению незаконной продажи спиртного несовершеннолетним
14 Май 2013, 08:25Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Роман Незовибатько совместно с членами Молодежного парламента при ЗС в апреле 2013 года провел рейды в Иркутске-II в рамках акции по отслеживанию торговых точек, в которых незаконно продается алкогольная продукция несовершеннолетним. Как рассказал «Байкал Инфо» депутат, который является куратором общественно-социального проекта «Здоровое поколение», во время рейда выявились случаи продажи алкоголя детям и подросткам. «Были проведены повторные проверки. Хочется отметить, что все-таки профилактика дает свои результаты: в ранее проверенных павильонах больше не продавали спиртное несовершеннолетним», – рассказал депутат.
Как отметил депутат, зачастую такие павильоны расположены на окраине города, например, в Иркутске – это Синюшина Гора и Ново-Ленино. «Окраины обычно забиты такими ларьками, иногда рядом может стоять по 5-6 штук, – говорит Роман Незовибатько. – Нарушения в основном допускают небольшие магазинчики, расположенные рядом с жилыми домами. Супермаркеты не рискуют и работают в рамках норм федерального закона». Кроме этого, во многих проверенных магазинах не оказалось лицензии на продажу алкоголя, владельцы подобных павильонов не ознакомлены с ответственностью, которую они в этом случае несут.
Депутат отметил, что по проекту ведется тесное сотрудничество с полиции. Подобные рейды проводились в течение апреля в Иркутске, в один рейд проверялось от 7 до 20 павильонов. «В ближайшее время планируется наладить такой общественный контроль и провести ряд выездных мероприятий в Шелехове, Саянске, Зиме, Усть-Куте и Усть-Илимске, – отметил депутат. – Планируем до конца мая завершить всю задуманную работу».
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2013 14:50
Май 15 2013 23:07
denzo88
спокойно продают в киоске район вокзала в любое время )))
Май 14 2013 22:45
MONtrade
в которых незаконно продается алкогольная продукция несовершеннолетнимтак законно никто и не продаст
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В воскресенье, пока на сцене выступали творческие коллективы, на корте... Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
- С.Тен посетил строительство обхода Шерагула с путепроводом в Тулунском районе. 22 фев 2026 12:00
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! 22 фев 2026 10:55
Информационный сайт 