В Тулунском районе забросили строительство школы-детского сада за 462,5 млн рублей
Новости Тулуна > В Тулунском районе забросили строительство школы-детского сада за 462,5 млн рублей
Телеканал Царьград17.10.2023
В Иркутской области забросили строительство школы-детского сада за 462,5 млн рублей
На 3 года в иркутской деревне Евдокимово затянулось строительство школы-детского сада за 462,5 млн руб. Первый срок сдачи был в марте 2022 года. Потом его перенесли на декабрь 2023. Сейчас новой даты открытия никто даже не называет. Объект стоит брошенный и уже требует ремонта.
Эксперты Народного фронта вместе с родителями зашли на стройку и ужаснулись. Стройка стоит. Рабочие со слов местных, уехали в июне, побросав документы и стройматериалы. На стенах — засохшая штукатурка, которую придется отдирать и снова делать. Батареи не установлены или не подключены к трубам. Котельная не запущена, есть риск заморозки объекта. На 1 этаже не приступали к отделке, в спортзале нет плиты перекрытия, а впереди — морозы. Сделали на полу дорогую стяжку, но заморозили, она потрескалась, теперь её нужно демонтировать. Строительный мусор закапывают в землю.
В Евдокимова снесло школу во время наводнения в 2019 году, обещали отстроить новую. Подрядчик — Дорожная служба Иркутской области, получил 363 млн рублей. А 68 ребятишек 4 года продолжают возить в соседние сёла по убитой дороге в ледяных автобусах, гаража нет. Промерзают до костей.
«Дети постоянно болеют, устают, — говорят жители Евдокимова. — Ездят за 20 км по гравийке с ямами. Как мороз, ветер дует, дождь, — не проехать. Учителя тоже устали, скоро работать будет некому. Не живём, а мучаемся».
Минстрой утверждает, что до конца года успеют сдать школу-сад на 128 мест. Но это просто невозможно.
Народный фронт (https://vk.com/nffront) обратился в СК и прокуратуру на предмет халатности ответственных лиц.
https://vk.com/feed?w=wall-75679763_6158122
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 17 2023 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что 10 февраля 2025 года с 09:00 до 17:00... Вчера, в 18:30
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Вчера, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... 08 фев 2025 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12