В РОССИИ СОЗДАДУТ СОБСТВЕННУЮ АЛМАЗНУЮ БИРЖУ И БУДУТ РАЗВИВАТЬ ГРАНИЛЬНУЮ ОТРАСЛЬ
Новости Тулуна > В РОССИИ СОЗДАДУТ СОБСТВЕННУЮ АЛМАЗНУЮ БИРЖУ И БУДУТ РАЗВИВАТЬ ГРАНИЛЬНУЮ ОТРАСЛЬ
В четверг 13 марта в городе Мирный (Республика Саха (Якутия) прошло совещание по вопросам развития алмазодобывающей отрасли, а также стратегии развития ОАО АК «Алроса». На совещании было принято два важнейших решения. Заместитель председателя правительства - полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил АК "АЛРОСА" дал поручение проработать вопросы создания на территории России алмазной биржи, а также заняться развитием гранильной отрасли на территории Якутии.
В Кремле уверены, что создавая дополнительную стоимость при огранке алмазов в России, а также организовав собственную биржевую торговлю якутскими алмазами нашей стране удастся в значительной мере обезопасить себя от валютных колебаний мирового финансового рынка.
"Необходимо природное богатство нашей страны перерабатывать у нас, оставляя высокую добавленную стоимость на территории России", - заявил Юрий Трутнев на совещании.
Байкал24
17.03.2014 03:24
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Сегодня, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Сегодня, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Сегодня, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Сегодня, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Сегодня, в 14:28
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Сегодня, в 14:10
- В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ГО, ЧС и ПБ. Сегодня, в 13:15
- «Наш район – глазами Первых». Сегодня, в 12:33
- B ходе проверки на состояние опьянения и наличия права было привлечено 17 водителей. Сегодня, в 12:20
- 🌊 «День мужества – 2026»: итоги соревнований по плаванию 🌊 Сегодня, в 12:15
- Встреча с участковым: отчёт о работе за год на селе. Сегодня, в 12:09
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района приглашает на выставочный проект "Оъект. Время. Культура" Сегодня, в 12:07
Информационный сайт 