В преддверии Дня города Тулуна традиционно проходят разнообразные праздничные мероприятия.
Новости Тулуна > В преддверии Дня города Тулуна традиционно проходят разнообразные праздничные мероприятия.
В преддверии Дня города Тулуна традиционно проходят разнообразные праздничные мероприятия, объединяющие жителей всех возрастов. 19 сентября состоялся уже ставший ежегодным День бега «Кросс нации», который привлекает всё больше участников с каждым годом. В этом году на старт вышли более 900 человек — представители организаций, школ, средних учебных заведений и просто активные горожане.Участники соревновались на дистанциях 1000 и 2000 метров, демонстрируя упорство и спортивный дух. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступила заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова, пожелав всем участникам стойкости, сил и, конечно же, победы: «Бег — это не только спорт, но и символ нашей жизненной энергии и стремления к развитию. Пусть этот день станет для каждого из вас вдохновением и новым достижением».
В этот же день в центре города состоялось ещё одно значимое для тулунчан событие — открылась модельная библиотека нового поколения для детей. Новый детский библиотечный центр предлагает не только широкий выбор книг, но и интерактивные игры, комфортные зоны для общения и уютный читальный зал, всё это вместе является современным пространством для досуга и развития.
На церемонии открытия присутствовало множество гостей: председатель комитета социальной политики города Тулуна Владимир Сидоренко, депутат думы города Тулуна Ирина Чижкова, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Данилова, советник Губернатора Иркутской области Вера Кутищева, а также главные аналитики библиотеки имени Молчанова-Сибирского — Людмила Шамота и Наталья Владимирова. Они тепло поздравили директора централизованной библиотечной системы Татьяну Счастливцеву с этим знаменательным событием и выразили благодарность всему коллективу за стремление к модернизации и созданию пространства, которое становится настоящим центром притяжения для горожан.
Самым волнующим моментом стал перерезание красной ленточки. Вера Кутищева, Владимир Сидоренко и Татьяна Счастливцева торжественно открыли двери новой библиотеки для всех посетителей.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_95695
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 22 2025 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предприятие «Благоустройство» с раннего утра ведет работу по подсыпке и уборке... Сегодня, в 11:00
- ВАКАНСИЯ: Социальный координатор. Мы ищем кандидата с образованием не ниже... Сегодня, в 10:40
- Уважаемые жители города! За последние годы наши неравнодушные горожане высадили... Сегодня, в 10:35
- Торжественная церемония, посвященная передаче орденов «Мужества», медали... Сегодня, в 9:10
- Безнадзорные и бесхозяйные собаки - серьезная проблема, актуальная для многих... Сегодня, в 8:50
- Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. Вчера, в 15:20
- Артём Ведерников – музыка, любовь и семья. В рамках нашей рубрики «Гордость за... Вчера, в 14:40
- В весенне-осенний период контейнерные площадки города, как правило, чаще... Вчера, в 11:20
- Помощь нашим бойцам на СВО идет отовсюду. Нет среди тулунчан равнодушных или... Вчера, в 11:10
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:10
- С 15 сентября стартовал приём заявок на участие во втором сезоне национального... Вчера, в 9:00
- ?Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну... 13 окт 2025 16:40