По зову сердца
Новости Тулуна > По зову сердца
Администрация-МО Тулунский-РайонПо зову сердца
С первых дней специальной военной операции жители Котикского сельского поселения активно поддерживают наших бойцов. Волонтерское движение начало развиваться в стенах МОУ «Котикская СОШ» под руководством Елены Ивановны Красновой и Натальи Анатольевны Серебровой. Ученики разных возрастов собирали посылки для фронта, участвовали в изготовлении оконных свечей, собирали теплые вещи и плели сети.
Поддержка со стороны родных, педагогов и неравнодушных односельчан играет важную роль в жизни наших ребят на передовой. Педагоги активно участвуют в сборе посылок и плетении сетей. Особую благодарность стоит выразить Ирине Юрьевне Шилиной, Наталье Николаевне Шаровой и Ирине Павловне Казановской за их помощь.
Организацией всего процесса занимается Наталья Анатольевна Сереброва, которая в свободное время шьет теплые вещи. Татьяна Александровна Соколова разрабатывает новые, более удобные модели, а Тамара Владимировна Провороцкая создает изделия в различных техниках вязания. Людмила Емельяновна Столярова полностью отдается процессу изготовления одежды. Также Валентина Алексеевна Горячкина и Надежда Михайловна Широкова принимали участие в плетении сетей.
Стоит отметить активную семью Тресницких, которая помогла с теплыми вещами для солдат. Год назад в поселке был создан «СПИЦназ», где женщины Котикского сельского поселения начали регулярно вязать теплые вещи для фронта, такие как носки, свитера и жилеты. В группе «СПИЦназ» сейчас всего четыре человека, но о каждом из них можно говорить часами.
С началом лета жители поселка решили заняться плетением сетей: односельчане объединили усилия и собрали средства на материалы, что позволило закупить их в достаточном количестве. Значительный вклад в эту работу внес Леонид Николаевич Шестаков, который предоставил основы для сетей, что помогло закупить больше ткани.
За месяц работы Елена Ивановна Краснова, Светлана Анатольевна Михальченко, Тамара Владимировна Провороцкая, Виктория Александровна Краснова, Екатерина Григорьевна Залепо, Оксана Николаевна Хороших и Ольга Владимировна Гапеевцева сплели пять маскировочных сетей.
«Возможно, это не так много, но мы стараемся не останавливаться на достигнутом и продолжаем работать», -говорит Наталья Анатольевна Сереброва.
Волонтеры от чистого сердца делают важное дело, объединенные общей целью - помочь нашим бойцам, что приблизит нашу победу. И это действительно бесценно.
Сереброва Н.А.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall533564937_7697




Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 19 2025 09:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предприятие «Благоустройство» с раннего утра ведет работу по подсыпке и уборке... Сегодня, в 11:00
- ВАКАНСИЯ: Социальный координатор. Мы ищем кандидата с образованием не ниже... Сегодня, в 10:40
- Уважаемые жители города! За последние годы наши неравнодушные горожане высадили... Сегодня, в 10:35
- Торжественная церемония, посвященная передаче орденов «Мужества», медали... Сегодня, в 9:10
- Безнадзорные и бесхозяйные собаки - серьезная проблема, актуальная для многих... Сегодня, в 8:50
- Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. Вчера, в 15:20
- Артём Ведерников – музыка, любовь и семья. В рамках нашей рубрики «Гордость за... Вчера, в 14:40
- В весенне-осенний период контейнерные площадки города, как правило, чаще... Вчера, в 11:20
- Помощь нашим бойцам на СВО идет отовсюду. Нет среди тулунчан равнодушных или... Вчера, в 11:10
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Вчера, в 9:10
- С 15 сентября стартовал приём заявок на участие во втором сезоне национального... Вчера, в 9:00
- ?Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну... 13 окт 2025 16:40