Эксперт: Второй тур на выборах в Приангарье - положительный момент для развития демократии
Новости Тулуна > Эксперт: Второй тур на выборах в Приангарье - положительный момент для развития демократии
15 сентября 2015, 12:55Итог выборов губернатора в Приангарье – честный результат, полученный без "мельтешений" - Евгений Минченко
Иркутск, 15 сентября, IrkutskMedia. Положительным моментом региональной выборной кампании 2015 года назвал второй тур на губернаторских выборах в Приангарье, президент коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг" Евгений Минченко. По его словам, итог дня голосования в Иркутской области – это честный результат, полученный без подтасовок и "мельтешений" во время подсчета голосов. Об этом эксперт рассказал в эфире РБК-ТВ.
"Я считаю, что очень хорошо, что второй тур на выборах губернатора Иркутской области. В стране на выборах губернатора второй тур был в феврале 2005 года на выборах в Ненецком автономной округе. Это хорошо для развития демократии, для потиттехнологического цеха, который я представляю. Это говорит о том, что будет спрос на хороших специалистов", - сказал Евгений Минченко.
На грани второго тура было несколько регионов России, отметил эксперт. Это Амурская область, Архангельская область, Марий Эл, сложная ситуация была в Омской области, Чувашии.
"Я не знаю, какой результат лучше – "турменский" результат Кемеровской области с запредельной явкой и с запредельным процентом или честный результат, полученный в конкурентной борьбе, когда не стали прибегать к последним мельтишениям в ночи, что-то корректировать. Я разговаривал с губернатором Иркутской области, он сказал: сколько будет, сколько будет, второй тур, ничего корректировать мы не будем", - отметил Евгений Минченко.
Напомним, на выборах в Иркутской области не один из кандидатов не смог преодолеть 50%-й барьер. Врио губернатора Прианагарья Сергей Ерощенко набрал 49,6%, его ближайший соперник – депутат ГД РФ Сергей Левченко – 36,6%.
Второй тур губернаторских выборов состоится через две недели – 27 сентября.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2015 21:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок. 28 фев 2025 20:45
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым 28 фев 2025 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». 28 фев 2025 14:40
- Cостоялся завершающий урок мужества, который провели казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" 28 фев 2025 13:08
- 🌟 II тур муниципального конкурса «Ученик года – 2025» 🌟 28 фев 2025 13:06
- 25 февраля очередное заседание Думы Тулунского района началось с награждения. 28 фев 2025 12:58
- Cостоялось заседание планово-бюджетной комиссии Думы Тулунского муниципального района 28 фев 2025 12:57
- ❗25 февраля состоялось очередное заседание постоянной комиссии по Уставу муниципального образования 28 фев 2025 12:55
- 26 февраля состоялось очередное заседание городского парламента 28 фев 2025 12:53
- Порядка 500 волонтеров и добровольцев Приангарья примут участие в форуме «СВОих не бросаем». 28 фев 2025 12:52
- 🎬 Кинолекторий: Мини-фильм о проблеме наркомании 28 фев 2025 12:49
- Tри воспитанника ДЮСШ г.Тулуна участвуют в тренировочных мероприятиях сборной команды Иркутской области по боксу. 28 фев 2025 12:34