Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Новости Тулуна > Компании Приангарья смогут пользоваться налоговыми льготами в течение 10 лет
Нулевая льгота по налогу на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет будет установлена для компаний, работающих в Иркутской областиИркутск, 8 мая, IrkutskMedia. Компании, работающие в Иркутской области получат налоговые льготы в виде нулевой ставки налога на прибыль в части отчислений в федеральный бюджет. Льготы будут предоставляться в рамках инвестпроекта, который будет запущен министерством финансов. Преференция будет действовать в течение 10 лет после запуска инвестиционного проекта, сообщает "Российская Газета".
Для компаний, претендующих на эту преференцию, предполагается введение специального статуса - участник инвестиционного проекта. Получатель льгот должен отвечать ряду требований. Инвестпроект не может быть направлен на добычу нефти, газа, производство алкогольной продукции, табачных изделий. Преференции не достанутся также банкам, страховым организациям, негосударственным пенсионным фондам и профучастникам рынка ценных бумаг.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, почва для принятия законопроекта была подготовлена в конце января 2013 года, когда Федеральная налоговая служба провела предварительные расчеты для всех категорий собственников по результатам рыночной оценки объектов недвижимости в 83 регионах страны, исходя из ставки 0,1 процента для жилой недвижимости.
Новость добавлена: AlexHo, Май 10 2013 09:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Кружатся в вальсе красивые пары…. ?14 февраля в центре досуга «Сибирь»... Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Вчера, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Вчера, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Вчера, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Вчера, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Вчера, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48