В Иркутской области действуют 726 наркопостов почти в каждой школе
Новости Тулуна > В Иркутской области действуют 726 наркопостов почти в каждой школе
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2013/03/304895-150x150.jpg)
В Иркутской области в 42 городах и районах действуют 726 наркопостов – практически в подавляющем большинстве общеобразовательных школ. Об этом 15 марта 2013 года рассказал на заседании комитета по социально-культурному законодательству министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, сообщает пресс-служба ЗС. В деятельности наркопостов участвуют педагоги, правоохранительные органы, члены родительских и попечительных советов. Для оптимизации работы министерство предлагает внести изменения в региональный закон «О профилактике наркомании и токсикомании».
Игорь Иванов пояснил, что слова «наркологический пост» заменяется словами «наркопост – пост здоровья». Изменения связаны с тем, что в школах наркопосты ведут системную работу, включающую не только профилактику табококурения, токсикомании и алкоголизма среди обучающихся, но и внедрение здоровьесберегающих технологий.
Председатель комитета ЗС Ирина Синцова отметила, что в рамках контроля за исполнением закона «О профилактике наркомании и токсикомании» депутаты совместно с членами областного родительского собрания посетили школы Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, ознакомились с работой наркопостов в школах. «Именно комплексный подход – выявление и профилактика наркомании, определение группы риска – является самым эффективным в работе наркопостов. Внесение в закон дополнительного понятия «пост здоровья» определяет приоритет профилактических мер, что очень важно в среде школьников», – подчеркнула Ирина Синцова. Члены комитета одобрили предложенные изменения и рекомендовали законопроект к принятию в первом и окончательном чтении после лингвистической экспертизы на мартовской сессии.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 17:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Все для победы! Что имеет самую высокую ценность в жизни каждого человека? Сегодня, в 12:10
- Жителям Тулуна и Тулунского района неоднократно рассказывали о важности покупки... Сегодня, в 11:50
- Ужасная новость пришла с полей сражений…. Во время выполнения боевого задания... Сегодня, в 11:00
- 12 февраля 2025 года с 13:30 до 15:30 будет отключено электроснабжение на... Сегодня, в 10:15
- Впечатляющих результатов удалось достичь Иркутской области в сфере сохранения и... Сегодня, в 9:50
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05