Объявлен адрес переченя запрещенных сайтов
Новости Тулуна > Объявлен адрес переченя запрещенных сайтов
Интернет и ИТ, 27.10.2012 12:53:19Роскомнадзор утвердил постановление, согласно которому перечень запрещенных сайтов будет размещен на портале zapret-info.gov.ru.
По сведениям «Газеты.Ru», в реестре будут указаны доменное имя или указатель страницы сайта с запрещенной информацией, реквизиты решения уполномоченного органа о признании информации запрещенной, описание информации и т.д. К соответствующим реестровым записям будут прикрепляться копии страниц сайтов.
На сайте предусмотрена форма для приема обращений о наличии в интернете противоправной информации. Для заполнения формы авторизация заявителя не потребуется.
Обновляться реестр запрещенных сайтов должен дважды в сутки, а доступ к нему будет предоставляться операторам связи в ручном и автоматическом режимах круглосуточно.
«Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в части ограничения доступа к противоправной информации в интернете вступает в силу 1 ноября. Он предусматривает возможность блокировки сайтов по IP-адресам.
URL: http://newsbabr.com/?IDE=109552
© Colta.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 28 2012 09:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41