На развитие моногородов Иркутской области выделили 4 млрд рублей
Новости Тулуна > На развитие моногородов Иркутской области выделили 4 млрд рублей
13:00Деньги направлены из федерального и областного бюджетов
26 января, IrkutskMedia. Моногородам Иркутской области в 2016 году выделили из федерального и регионального бюджетов выделили более 4 млрд рублей, что на 1,5 млн больше, чем в 2015-м, заявил заместитель председателя правительства Иркутской области – министр экономического развития Антон Логашов. По его словам, всем моногородам предоставили субсидию для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального правительства.
В Усолье-Сибирском создана территория опережающего социально-экономического развития, зарегистрировано два резидента. Объем инвестиций составил 307,2 млн рублей, создано 68 новых рабочих мест.
Кроме того, в прошлом году были подписаны генеральные соглашения с Фондом развития моногородов, предусматривающие поддержку развития Усолья-Сибирского и Байкальска. Сейчас ведется работа по подготовке заявки на софинансирование по строительству инфраструктуры Усолья-Сибирского.
Все моногорода Иркутской области совместно с региональным правительством и Фондом развития моногородов разработали проекты программ развития территорий, предусматривающие мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности, развитию городской среды, созданию благоприятных условий для развития малого бизнеса, реализации инвестиционных проектов, созданию инфраструктурных объектов, а также меры государственной поддержки моногородов. Мероприятия моногородов, предусмотренные в региональных и федеральных госпрограммах, будут финансироваться в приоритетном порядке.
Кроме того, правительством региона проводится работа по привлечению средств Фонда развития промышленности РФ на проекты развития предприятий. На региональном уровне ведется создание Фонда промышленности Иркутской области. Господдержку на федеральном уровне осуществляет федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.
Напомним, Фонд развития моногородов выделил деньги на строительство инфраструктуры в Байкальске и Усолье-Сибирском. Регион с рабочим визитом посетили сотрудники организации. В ходе поездки были проведены совещания с участием представителей правительства Иркутской области, администраций моногородов и инвесторов.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2017 15:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20