Интернет-магазин синтетических наркотиков ликвидировали полицейские в Иркутской области
Новости Тулуна > Интернет-магазин синтетических наркотиков ликвидировали полицейские в Иркутской области
7 января, 13:30Наркоторговцы занимались бесконтактным сбытом веществ
7 января, IrkutskMedia. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно со Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области ликвидировали так называемый интернет-магазин, где можно было приобрести широкий ассортимент синтетических наркотиков. Впервые с его деятельностью сыщики столкнулись в конце октября 2016 года. Тогда в отношении одного из "закладчиков" был задокументирован факт бесконтактного сбыта. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела и начала полномасштабной оперативной разработки, в ходе которой были установлены лица причастные к противоправной деятельности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Группа, в составе которой было четыре человека – все они жители Иркутской области, действовала скрытно, однако несмотря на меры конспирации оперативникам все же удалось изобличить ее участников.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий у троих подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли различные приспособления для фасовки и упаковки разовых порций наркотика, а также иные вещественные доказательства, свидетельствующие о незаконной деятельности. В дальнейшем неотложные следственные действия позволили обнаружить и изъять в жилище одной из подозреваемых более 170 граммов синтетического наркотика, более известного как "россыпь". По указанным фактам незаконного оборота наркотических средств Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбужден ряд уголовных дел", — сообщили в пресс-службе.
По ходатайству следственных органов суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 08 2017 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50