Министерство лесного комплекса создали в Иркутской области
Новости Тулуна > Министерство лесного комплекса создали в Иркутской области
16:05Сергей Шеверда возглавил новый орган исполнительной власти
Иркутск, 15 июня, IrkutskMedia. Агентство лесного хозяйства Иркутской области переименовали в министерство лесного комплекса с 15 июня. Новый орган исполнительной власти региона возглавил Сергей Шеверда, до этого руководивший агентством. Соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Сергей Левченко, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства.
Постановлением председателя областного правительства Александра Битарова утверждено, что министерство лесного комплекса является правопреемником Минэкономразвития региона в отношении функций, связанных с развитием деревообработки, отбором заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в сфере освоения лесов, контролем за реализацией этих проектов, формированием приоритетных направлений научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов. От министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области министерству лесного комплекса переданы полномочия в сфере лесного хозяйства. Ранее действовавшие обязательства Минэкономразвития и Минприроды в лесной сфере также переданы новому министерству.
Задачами этого исполнительного органа власти является управление в сферах лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса. Также при министерстве будут работать отдел федерального государственного лесного надзора и пожарного надзора в лесах и отдел государственной политики в области лесных отношений. Сохраняются территориальные отделы во всех 37-ми лесничествах области.
Напомним, Сергей Левченко с самого начала своей работы на посту губернатора Иркутской области среди приоритетов обозначил деятельность по сохранению лесов. На встрече с президентом России Владимиром Путиным, состоявшейся 6 октября 2015 года, глава региона сообщил, что у правительства Приангарья большие задачи по лесному комплексу, в частности, это касается эффективной лесопереработки и наведения порядка в лесной сфере. В дальнейшем губернатор не раз подчеркивал, что полномочия министерства гораздо шире, чем у агентства, что позволит решать вопросы, связанные с лесной отраслью, комплексно и гораздо эффективней.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 15 2016 20:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50
- ДТП у поворота на Новую Деревню Тулунский район Сегодня, в 9:41
- Мера государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан (от 14 до 18 л.) Сегодня, в 9:40