Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья
Новости Тулуна > Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2011/10/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5-150x150.jpg)
В Иркутской области утверждены правила предоставления государственным гражданским служащим единовременной выплаты на приобретение жилья. Как говорится в указе губернатора, каждый госслужащий, проработавший в органах власти не менее пяти лет, имеет право на выплату, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Размер выплаты не может превышать 2 млн рублей.
Норматив общей площади жилья для расчета единовременной выплаты устанавливается в следующих размерах: 33 кв. м – на одного человека, 42 кв. м – на семью из двух человек, 18 кв. м – на каждого в семье из трех и более человек. При расчете размера выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом полных лет стажа. Например, при стаже от 5 до 9 лет коэффициент составит 1,1, а при стаже от 15 до 20 лет – 1,25. Максимально возможный коэффициент – 1,5.
Единовременная выплата может пойти на приобретение готового жилья или участие в долевом строительстве; на оплату паевого взноса в жилищный, жилищно-строительный или жилищный накопительный кооператив; на оплату работ по строительству индивидуального жилого дома; на оплату первоначального взноса при вступление в ипотеку и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2011 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30