Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля
Новости Тулуна > Новый Коршуновский тоннель на ВСЖД будет открыт 1 июля

Александр Скачков, главный инженер ВСЖД:
— Необходимость строительства второго Коршуновского тоннеля было продиктовано временем: растут грузовые и пассажирские перевозки по БАМу, появляются новые требования к обеспечению высоких скоростей и уровня безопасности движения поездов.
При строительстве нового Коршуновского тоннеля впервые на всей сети железных дорог России использовали новую конструкцию пути — «демпферные маты». Технология позволяет значительно снизить уровень вибрации от проходящих составов. Тоннель обладает пропускной способностью в 18 пар поездов в сутки, при этом скорость движения поездов может составлять от 60 км/час и более. Скорость движения поездов по ныне действующему тоннелю не превышает 40 км/час.
По материалам Телеинформа, АистТВ
http://www.irk.ru/news/20080623/tunnel.html
Новость добавлена: leks, Июнь 24 2008 11:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 марта с 09-00 до 18-00 Вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 от ПС110/35/6кВ "Азейская"... Сегодня, в 16:30
- О заседании Думы г. Тулуна. Сегодня, в 15:25
- В Тулуне состоялось обучающее мероприятие, организованное центром "Мой бизнес" Сегодня, в 14:40
- Служба по контракту – настоящее призвание для тех, кто стремится защищать Родину. Сегодня, в 13:30
- "О порядке рассмотрения обращений и организации личного приема граждан в администрации г. Тулуна". Сегодня, в 12:55
- ЭТО ОБЩАЯ ПОБЕДА!!! Сегодня, в 12:45
- ОГБУ " Тулунская СББЖ" пердала автомобиль на нужды СВО. Сегодня, в 12:08
- ФГБУ «САС Тулунская» активно готовится к участию в межлабораторных сличительных испытаниях Сегодня, в 12:04
- В ФГБУ «САС «Тулунская» идет подготовка и ремонт трансп.средств к началу ВПР. Сегодня, в 12:01
- Тулунский техникум примет участие в ЕДИНОМ ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках ФП ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ. Сегодня, в 11:59
- Гости из области ознакомились с деятельностью ОПК сельскохоз.профиля, созданного в ТАТе по ФП "Профессионалитет". Сегодня, в 11:50
- Девять из десяти тулунчан - участников стали победителями Всероссийской акции "Гнесинский музыкальный диктант"! Сегодня, в 11:41