Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля
Новости Тулуна > Все ледовые переправы в Иркутской области закроют к 15 апреля
![](http://www.irk.ru/img/news/30/5953add01.jpg)
Сергей Моисеев, заместитель начальника отдела инспекции по маломерным судам МЧС Иркутской области:
— Лед в Усть-Удинском и Ольхонском районах уже не отвечает нормам, он опасен. Сообщение с островом осуществляется на двух судах на воздушной подушке.
Чтобы машина могла выехать на лед без угрозы для жизни и здоровья водителя, толщина льда должна быть не менее 60 см. Весной, когда на поверхности появляется вода, норму увеличивают в полтора раза — до 90 см. Только в этом случае место будет считаться ледовой переправой.
Сейчас в области действует 24 ледовых переправы. Все из-за теплой погоды планируется закрыть на этой неделе. А последнюю — через реку Витим в Бодайбинском районе — 15 апреля.
По материалам Вести-Иркутск, АистТВ и НТС
Новость добавлена: leks, Апрель 09 2008 14:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального... Сегодня, в 18:35
- ? В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО «Кубок Защитников... Сегодня, в 17:05
- Сегодня в ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по... Сегодня, в 16:05
- Внимание! 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 в связи с плановым отключением... Сегодня, в 15:20
- ?АКЦИЯ ПАМЯТИ, ПОСВЯЩЁННАЯ 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ «ДОЙТИ... Сегодня, в 14:45
- В городе работает ЕДС, куда можно сообщить обо всех нарушениях и/или проблемах в работе городских структур Сегодня, в 13:45
- "Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России 2025" в Тулуне стала большим спортивным праздником! Сегодня, в 13:35
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели мастер-класс к казачьему турниру "К бою готов!". Сегодня, в 13:28
- Тулунчане, спасибо за поддержку!!! Сегодня, в 13:18
- С 14 февраля по 17 февраля 2025 г. в г. Тулуне, Тулунском и Куйтунском районах произошло 3 пожара. Сегодня, в 13:10
- Более 1,7 миллиарда рублей направит Эн+ на ремонтную программу предприятий угольного дивизиона в 2025 г. Сегодня, в 12:50
- В период с 14:00 до 16:30 17 февраля 2025 года будет отключено электроснабжение. Сегодня, в 12:40