Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области.
Новости Тулуна > Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области.
Проект «Президентский маршрут» у нас действует по всей области, а значит его объекты есть не только в Иркутске. К примеру, на днях очередная экскурсия проекта прошла в Тулуне. Её провел главный врач Иркутской областной клинической больницы, депутат областного парламента Юрий Андреевич Козлов.Участники экскурсии - волонтеры, которые помогали жителям Тулуна во время наводнения. Они посетили объекты, которые были построены благодаря федеральной поддержке. Это школа №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева, школа с углубленным изучением отдельных предметов №20 «Новая Эра», детский сад «Светлячок», инфекционное отделение Тулунской городской больницы и новые дома в микрорайоне Угольщиков.
Волонтеры стали теми людьми, которые сразу протянули руку помощи всем, кто нуждался. Были свидетелями того ужаса, который царил на затопленных территориях. И сейчас ребятам крайне важно видеть, как эти территории возрождаются.
Город был и остается в зоне не только нашего внимания. Глава государства Владимир Владимирович Путин не раз приезжал в Тулун, чтобы лично проконтролировать ход восстановления после паводка.
Один из основных моментов, конечно, жилье. На данный момент все пострадавшие от наводнения 2019 года получили сертификаты и обеспечены жильем. В микрорайоне «Угольщиков» создана обширная инфраструктура для комфорта людей. Детсады, школы, дороги, спортобъекты. Построен ледовый дворец «Тулун Арена», которые также посетили участники экскурсии и покатались на коньках.
Работа в Тулуне не заканчивается, впереди открытие центра развития творчества детей, дошкольного учреждения, детской поликлиники, пожарной части, реконструкция стадиона и продолжение обновления инженерных сетей.
Видеозапись «Маршрут 1.mp4»:
Видеозапись «Маршрут 2.mp4»:
Igor Kobzev https://vk.com/wall-131502986_78032
Новость добавлена: news_maker, Март 07 2024 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Сегодня, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Сегодня, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Сегодня, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Сегодня, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Сегодня, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Сегодня, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Сегодня, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Сегодня, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... Вчера, в 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». Вчера, в 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... Вчера, в 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» Вчера, в 16:16