в Тулуне 5,5°C 716 mmHg прогноз погоды чт., 3 октября 2024 17:13 Курс валют $ 94,51 € 104,45 ¥ 13,39

Золото на чемпионате мира по борьбе выиграла Наталья Воробьева из Тулуна

Новости Тулуна > Золото на чемпионате мира по борьбе выиграла Наталья Воробьева из Тулуна

Это далеко не первая медаль высшей пробы спортсменки из Сибири

Олимпийская чемпионка по женской борьбе Наталья Воробьева вновь покорила пьедестал. Спортсменка из Тулуна, которая уже много лет тренируется в Санкт-Петербурге, завоевала золото на чемпионате мира.

Как сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области, Наталья выступала в весовой категории до 69 кг. На втором месте оказалась китаянка Чжоу Фен. Бронза досталась немке Алине Фокен и японке Саре Досо. Соревнования проходят в Лас-Вегасе с 7 по 12 сентября.

Напомним, на Олимпийских играх-2012 в Лондоне Наталья Воробьева первой из россиянок стала чемпионкой по женской борьбе. Ее золотая медаль помогла сборной России выйти на четвертое место в общекомандном зачете. На трибунах её называли "новым русским чудом".