в Тулуне 8,6°C 712 mmHg прогноз погоды вт., 1 октября 2024 23:38 Курс валют $ 93,36 € 103,65 ¥ 13,2

Новости Тулуна > Команда из Тулуна стала лидером областного чемпионата по ловле рыбы спиннингом с берега
Спорт, 25.06.2014 06:18:27

Участники команды «Тулун-2» стали безоговорочными победителями чемпионата Иркутской области по ловле рыбы спиннингом с берега.

Соревнования проходили с 21 по 22 июня на озере Пляжное в Тулунском районе. За звание победителя сразились восемь команд из Ангарска, Шелехова, Тулуна.

Лидерами чемпионата была признана команда «Тулун-2», в состав которой вошли Эдуард Авдеенко, Александр Генералов и Павел Белоногов. Второе место заняла команда Ангарской нефтехимической компании в составе Евгения Тишкина, Ивана Горбасенко и Даниила Короткова. Бронза досталась сборной Шелехова, которую составили Валерий Чекрыжов, Игорь Шнейдер и Алексей Макаренко.

В личном зачете победа досталась участнику команды «Тулун-2» Павлу Белоногову. На втором месте оказался ангарчанин Иван Горбасенко, а на третьем – представитель команды «Тулун-1» Александр Жигачев.

Также по результатам чемпионата были выявлены лучшие спортсмены в личном зачете среди юношей и девушек. Елена Усова стала безоговорочным победителем, второе место досталось Николаю Миронову. Также в тройке лидеров – Вячеслав Митин. Всем участникам по 17 лет, они представляли на соревнованиях Тулун.

Далее, с 12 по 13 июля на берегу Братского водохранилища соберутся спортсмены со всего региона, чтобы определить сильнейшего в ловле рыбы поплавочной удочкой.

Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com
Почта: yu_valerievna@mail.ru