В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
Новости Тулуна > В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
«Байкал24»17.06.2024 15:24
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне общежитие педколледжа признали аварийным. Однако жильцов из непригодного для жилья здания переселяют на улицу. "МК" рассказал, как обстоят дела с пострадавшими.
В настоящее время в педколледже живет 28 семей, которые не имеют отношение к учебному заведения. Сейчас пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми остаются без крыши над головой.
По закону, из педколледжа могут расселить только студентов и преподавателей. В настоящее время там таких три человека.
Юристы предлагали гражданам обратиться в суд, но ни один из жильцов предложением не воспользовался.
Вместо этого люди предпочитают писать жалобы в прокуратуру и требовать иное жилье от минимущества. А министерство не может предоставить не сотрудникам колледжа иное жилье: они не входят ни в одну программу, в рамках которых ведомство предоставляет жилые помещения.
https://baikal24.ru/text/17-06-2024/058/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 18 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения специальной военной... Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05