"Сапсаны" свяжут Иркутск с Томском и Новосибирском
Новости Тулуна > "Сапсаны" свяжут Иркутск с Томском и Новосибирском
![](http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1617529.jpg)
Сапсан. Фото с сайта zdfoto.ru
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 05.06.2010 17:21
О необходимости пустить скоростные "Сапсаны" между сибирскими городами, сказал премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства 3 июня:"Я просил также продумать организацию подобного скоростного сообщения и в Сибири", - приводит его слова пресс-служба правительства.
Высокоскоростное сообщение остро необходимо, чтобы преодолеть оторванность городов региона друг от друга. Сегодня время в пути по ж/д на скором поезде из Иркутска до Красноярска -20 часов, до Новосибирска -больше 30. "Сапсаны" могут и должны сократить
расстояния.
В ближайшее время предполагается рассмотреть вопросы создания новых технических регламентов, в том числе для организации высокоскоростного пассажирского сообщения. Речь идет о таких городах как Иркутск, Омск, Томск, Новосибирск. Между ними и будут проложены высокоскоростные магистрали. Об этом сообщает "РИА-Сибирь"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2010 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- А.П. Белобородов - яркий пример мужества, отваги и беззаветного служения Родине. Сегодня, в 10:44
- Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина приглашает на утренники, посвященные празднику Масленице Сегодня, в 10:42
- Сплотившись перед угрозой, объединившись ради Победы. Сегодня, в 9:00
- 19 февраля службой «ООО «Пять звезд» в нашем городе производится отлов собак Сегодня, в 8:40
- 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 10:40
- Город Тулун – поистине кузница талантов. Вчера, в 10:20
- В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит под лозунгом «Десант Победы» Вчера, в 9:55
- 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 8:50