Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Новости Тулуна > Суд отложил процесс по иску против досмотра силовиками почты граждан
Суд дал спецслужбам две недели для подготовки к слушаниям.С иском в суд Павел Нетупский, который настаивает на признании незаконным и недействующим приказа номер 65 министерства «Об утверждении требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий». Приказ вступил в силу с 21 июля. По нему почтовики должны обеспечить правоохранительным органам доступ к почтовым отправлениям, информации об оказанных услугах почтовой связи, об отправителях и адресатах.
По мнению истца, этот документ нарушает его конституционные права, поскольку статья 23 Конституции гарантирует, что каждый гражданин «имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений», а ограничение этого права разрешается только по решению суда.
Цель правового акта Минкомсвязи – исключить судебный контроль над действиями силовиков при проведении оперативно-розыскных мероприятий, заявил истец.
Источник: РИА «Новости»
Новость добавлена: AndX0r, Август 27 2009 20:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая пятерка. Школа «Новая Эра» отпраздновала свой первый юбилей ???. Как... Сегодня, в 16:10
- На этой неделе подрядчики приступили к очистке от мусора территории старого... Сегодня, в 14:30
- Двое жителей Тулуна подписали контракт с МО РФ для участия в СВО. Сегодня, в 12:50
- Тулунская прокуратура защитила в суде права несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда Сегодня, в 12:45
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Сегодня, в 12:21
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:50
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:20
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Сегодня, в 11:05
- 27.10.25 Неотложное отключение электроэнергии. КТП 6/0,4кВ №75"Базарная" ВЛ-0,4кВ Ф№1. Сегодня, в 11:03
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 11:00
- 27.10.25 - Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 10:59
- B Тулуне стартовала Лига северных территорий Иркутской область среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше. Сегодня, в 10:54
Информационный сайт 