В Тулуне восстановлены права матери на получение пособия на детей
Новости Тулуна > В Тулуне восстановлены права матери на получение пособия на детей
28 мая 2024, 10:35Тулунская межрайонная прокуратура
В Тулуне после вмешательства прокуратуры восстановлены права матери на получение ежемесячного пособия на детей.
Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы об отказе в предоставлении ей мер социальной поддержки.
Установлено, что в 2023 г. заявительнице, являющейся матерью двух малолетних детей, было назначено ежемесячное пособие в связи с их воспитанием. Спустя месяц выплаты были прекращены. Женщина повторно обратилась с заявлением о назначении ей мер социальной поддержки, однако получила отказ.
Прокурорская проверка показала, что из-за некорректного ввода информации в системе межведомственного электронного взаимодействия заявительница числилась лишенной родительских прав, несмотря на отсутствие соответствующих судебных решений.
Прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.
После прокурорского вмешательства женщине назначено ежемесячное пособие в связи с воспитанием детей, а также перечислена задолженность с момента прекращения его выплаты.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95276140
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2024 12:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Вчера, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Вчера, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Вчера, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Вчера, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Вчера, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Вчера, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Вчера, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Вчера, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Вчера, в 10:45