В Иркутской области начнется реформирование системы ЖКХ
Новости Тулуна > В Иркутской области начнется реформирование системы ЖКХ
Реформирование системы ЖКХ в Иркутской области пройдет на базе шести "пилотных" территорий.Согласно информации официального сайта правительства Иркутской области, губернатор области Дмитрий Мезенцев на днях сообщил о скором реформировании и модернизации местной системы ЖКХ, которая будет проводиться на базе шести "пилотных" территорий. Запуск данной программы будет произведен уже в конце 2009 года.
Цель программы реформирования ЖКХ в этом регионе - улучшение качества услуг отрасли. Организация шести опорных центров коммунального комплекса будет проведена в городах: Тулун, Бодайбо, Тайшет, Братск, Зиминск и в Иркутском районе. В этих шести центрах будут производить мониторинг сферы ЖКХ и обучение квалифицированного персонала, работающего в отрасли. Как сообщил губернатор Иркутской области, первым делом сотрудники новых центров должны будут провести мониторинг неэффективных котельных, работа которых приносит скорее вред, чем пользу местным жителям. Некоторые из таких объектов будут модернизированы, остальные закрыты. "Шесть центров ЖКХ в Иркутске - это лишь начальный этап программы, в дальнейшем таких центров будет намного больше", - уверяют в администрации области.
Realtypress.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 14 2009 11:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Сегодня, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Сегодня, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Сегодня, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Сегодня, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Сегодня, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Сегодня, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Сегодня, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Сегодня, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Сегодня, в 10:37
- Искренние соболезнования от администрация г.Тулуна близким А. Горобец, в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:25
- Искренние соболезнования родным В. Жигачева, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации Тулуна Сегодня, в 10:25
Информационный сайт 