Скандал в Минздраве Иркутской области
Новости Тулуна > Скандал в Минздраве Иркутской области
Продолжают аукаться последствия паники, возникшей вследствие эпидемии свиного гриппа.Контрольно-счетная палата Иркутской области области выявила, что некачественная подготовка расчета и допущенные арифметические ошибки в Минздраве региона привели к излишнему выделению средств Резервного фонда Иркутской области в сумме 104,4 тысяч рублей и, соответственно, к отвлечению из бюджетного оборота указанных средств на 45 дней.
Получателем средств фонда являлась ОГУЗ «Иркутская областная инфекционно-клиническая больница». Больницей были закуплены облучатели рециркуляторы медицинские бактерицидные (230 ед.), аппараты искусственной вентиляции легких (6 ед.), аспиратор для бронхоскопических исследований KV-5, бронхоскоп BF-MP60, ручной дезинфектор для обработки гибких эндоскопов TD-20, небулайзеры (25 ед.) и комплектующие к ним. Все это оборудование предназначалось для предотвращения и профилактики так называемого «свиного гриппа».
Однако на момент проверки часть оборудования стоимостью 382,6 тыс. руб. хранилась в заводской упаковке, несмотря на то, что условия госконтрактов предусматривают монтаж и запуск оборудования фирмами-поставщиками.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16