Осужденный после освобождения из мест лишения свободы не встал на учет в УИИ.
Новости Тулуна > Осужденный после освобождения из мест лишения свободы не встал на учет в УИИ.
27.03.2024Тулунским городским судом Иркутской области вынесено постановление о заключении под стражу гр.Щ.
В ходе рассмотрения материала, было установлено, что постановлением суда осужденному Щ. неотбытый срок наказания в виде лишения свободы был заменен исправительными работами. После вступления постановления в законную силу, осужденный обязан был явиться в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет по месту жительства, однако последний в инспекцию не явился, к отбытию наказания в виде исправительных работ не приступил, скрылся от контроля инспекции, в связи с чем, был объявлен в розыск. В ходе розыскных мероприятий, осужденный Щ. был задержан на территории г.Тулуна и уголовно-исполнительная инспекция вышла в суд с представлением о заключении под стражу Щ. до рассмотрения судом вопроса о возможности отбывания им наказания в виде исправительных работ, либо необходимости замены ему наказания на лишение свободы и направление вновь в исправительное учреждение.
В судебном заседании Щ. не согласился с представлением инспекции, пояснил о том, что при освобождении из мест лишения свободы предписание для постановки на учет в уголовно-исполнительную инспекции он получил, однако, после освобождения, по указанному им месту жительства, не прибыл, сразу уехал в другой город, при этом уголовно-исполнительную инспекцию не уведомил.
Постановлением суда представление уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено, осужденный Щ. заключен под стражу на срок до 30 суток до решения вопроса о замене последнему неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы.
Не согласившись с выводами суда, постановление было обжаловано защитником осуждённого в Иркутский областной суд. Апелляционной инстанцией постановление оставлено без изменения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=840
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Вчера, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Вчера, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Вчера, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Вчера, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Вчера, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Вчера, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Вчера, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Вчера, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Вчера, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Вчера, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Вчера, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Вчера, в 10:50