ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
Новости Тулуна > ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
За 10 месяцев этого года в Иркутске сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. ГУВД по Иркутской области просит граждан при покупке лекарственных средств обращать особое внимание на наличие лицензий и соответствие сроков годности медикаментов. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в области и соседних регионах и росту объемов завозимых лекарств, населению стоит быть более внимательными при покупке медикаментов, считают в региональном ГУВД. В массе лекарственных средств, приводят в Управлении денные Росздравнадзора, около 10 % являются фальсифицированными. При этом реально выявляются менее 1%.
Так, в Иркутске за 10 месяцев этого года сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. В отношении недобросовестных провизоров и индивидуальных предпринимателей составлено 186 протоколов об административной ответственности.
При обнаружении фальсифицированных лекарственных средств и медицинских препаратов нужно обращаться в территориальные органы внутренних дел, а так же в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства, телефон: 21-69-84, 21-64-01.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2009 15:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь с Новосибирском — нашим сибирским соседом! Сегодня, в 15:50
- Проводится месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Сегодня, в 13:50
- ТВ Тулун. ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ С ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕМ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 11:57
- Думать о жителях города – значит заботиться об их комфортном проживании. Сегодня, в 11:30
- В ДШИ с. Шерагул открылась персон.выставка работ учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Валько Дианы. Сегодня, в 11:11
- На территории Писаревского сельского поселения объявлена акция "Привет из дома". Сегодня, в 11:07
- TAT принял участие в мероприятии ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ФП Профессионалитет. Сегодня, в 10:59
- Акция «Фото с медведем!» Сегодня, в 10:47
- Мастер-класс «Семейный оберег» Сегодня, в 10:44
- "Семейный Огонек": Забота и поддержка семьям Тулуна Сегодня, в 10:42
- Наши ребята стали лауреатами Инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты-2025» г. Москва. Сегодня, в 10:40
- O возможности получения гос.соц.помощи на основании социального контракта на открытие своего дела. Сегодня, в 10:37
Информационный сайт 