Юный ангарчанин получил патент на свое изобретение
Новости Тулуна > Юный ангарчанин получил патент на свое изобретение
Славе потребовалось несколько минут, чтобы собрать автострадуЮный ангарчанин получил патент на свое изобретение/ Фото с сайта gazetavremya.ru.
Жанна ЛЕВИНА — 11.09.2009 10:46
10-летний ученик школы №38, стал самым юным изобретателем не только в Ангарске, но и в России. Владислав КОРЕНЬ получил патент на свое изобретение - игрушечную автостраду электроприводных транспортных средств.
- Славе потребовалось несколько минут, чтобы собрать автостраду, - рассказывает Михаил ЖАВРИН, руководитель детского конструкторского бюро "Маленький принц" на станции юных техников, где занимается юный изобретатель, - а нам с его мамой потребовалось два года на получение патента. В этом деле важен каждый листочек и каждое слово, плюс оформление документов стоит денег. Только в Роспатент надо было заплатить более 600 рублей, сообщает gazetavremya.ru.
Изобретение родилось тогда, когда Слава увидел, как мальчишки по канавке с двумя контактами гоняют машинки.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2009 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра представила постановку "Ночь перед Рождеством" по повести Н.В. Гоголя. Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- 4 февраля скоропостижно ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант... Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Вчера, в 15:47