МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
Новости Тулуна > МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
ВЛАДИВОСТОК, 16 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) в мае 2011 г завершило первый этап работ по обеспечению связью Иркутской области: покрытие сети 3G расширено на Саянск, Зиму и Черемхово. Об этом сообщила пресс-служба МТС по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири.На 2-м этапе модернизации сети, который продлится до конца 2012 г, компания предоставит возможность пользоваться услугами в сети "третьего поколения" 85 проц населения Иркутской области. Помимо этого, связь 2G/3G появится на всем протяжении автотрасс Тулун – Братск, Братск – Усть-Илимск и Братск – Усть-Кут.
В рамках инвестиционного сотрудничества, заключенного с правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", до конца 2012 г МТС обеспечит связь 3G на крупнейших объектах ОАО "Иркутскэнерго": Иркутской, Братской, Усть-Илимской гидроэлектростанциях, теплоэлектроцентралях в Иркутске, Братске, Ангарске и других городах. Планируется также, что переоснащение сети МТС в регионе позволит жителям Иркутска с конца 2011 г пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с.
Развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Иркутской области проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между МТС, правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", подписанным в сентябре 2010 г в рамках ежегодного Байкальского экономического форума. Инвестиции МТС в Иркутской области в 2010 – 2012 гг составят 1 млрд руб.
16.05.2011 13:34
www.bit.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56