Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы
Новости Тулуна > Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы
Иркутские медики. Фото из архива АС Байкал ТВ.Квалифицированных врачей в небольших городах и отдаленных селах Иркутской области станет больше. Повышению уровня оказания медицинской помощи в глубинке должен способствовать принятый в первом чтении законопроект «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Этот документ дает квалифицированным медикам разрешение на работу в нашей стране на срок действия трудового договора. А на основании разрешения им и членам их семей оформляется вид на жительство.
Сергей Колесников, депутат государственной думы России:
— Иркутская область, как никто другой, готова в этой задаче. У нас есть институт химии с массой биологически активных молекул, которые они создали. Есть клиническая база Восточно-Сибирского научного центра и медицинский университет, которые уже ведут апробацию ряда лекарств.
Также этой осенью на Байкальском экономическом форуме будет обсуждаться вопрос создания в Приангарье биофармкластера. Это объединение крупных университетов, производственных предприятий и научно-исследовательских институтов для создания новых лекарств.
По материалам Вести-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/medic/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники тулунского районного отделения судебных приставов! Сегодня, в 8:30
- Под предлогом прохождения онлайн-обучения житель Тулуна лишился 170 тысяч рублей 31 окт 2025 16:08
- Не высыпайте горящую золу в мусорные контейнеры! Это опасно! 31 окт 2025 13:50
- В СМИ стали появляться сообщения о перебоях с топливом на АЗС, или об ограничении отпуска ГСМ. 31 окт 2025 13:25
- Состоялось очередное заседание Думы Тулунского района. 31 окт 2025 12:59
- Прогнозируется аномальный ноябрь 31 окт 2025 11:01
- 01.11.2025 с 12-00 до 13-00 Отключение ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" 31 окт 2025 10:59
- 30 октября в Центр Досуга «Сибирь» прошел закрытый показ трогательной постановки 31 окт 2025 10:57
- Преподаватели ДМШ г.Тулуна участвовали в рег.пед.конференции «Актуальные проблемы преподавания в ДШИ» 31 окт 2025 10:48
- Сегодня из зоны боевых действий получили видео, ещё раз доказывающее, что наши парни самые лучшие! 31 окт 2025 10:45
- 📓На каникулах дети отдыхают, а преподаватели трудятся! 31 окт 2025 10:43
- ДМШ г.Тулуна представил мастер-класс "Декор кружевом" преподавателя эстетики Дашкевич М.Н. 31 окт 2025 10:37
Информационный сайт 