19 мая — День детских общественных организаций России.
Новости Тулуна > 19 мая — День детских общественных организаций России.
Тулунский медицинский колледж19 мая — День детских общественных организаций России. Этот день посвящен традициям пионерского движения, которое в СССР отмечалось как День пионерии. Важным событием для возрождения детского движения стало предложение школьницы из Севастополя, Дианы Красовской, президенту Российской Федерации Владимиру Путину создать новую организацию, объединяющую детей всей страны. Это предложение было сделано на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» 20 апреля 2022 года.
После этого, 20 июля 2022 года, в Международном детском центре «Артек» прошло учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники единогласно проголосовали за создание новой организации и утвердили её устав.
В рамках празднования Дня детских общественных организаций среди первых курсов студентов колледжа прошла игра «Наследники Пионерии». Цель данной игры заключалась в актуализации знаний о пионерском движении, а также в развитии логического мышления и стратегического планирования. Участники игры знакомились с историей пионерии, обсуждали её ценности и идеалы, что способствовало формированию гражданской позиции и патриотического духа среди молодежи.
https://vk.com/feed?w=wall-204918887_2542








Новость добавлена: Irinka, Май 19 2025 17:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С мэром Тулуна М.И.Гильдебрантом обсудил строительство детской школы искусств. Вчера, в 15:35
- Искренние соболезнования родным Е. Макарова, в связи с его гибелью в зоне СВО от администрации города. Вчера, в 13:40
- Тулунские образоват. чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» Вчера, в 13:30
- Обеспечение безопасности пешеходов — важная задача для развития инфраструктуры. Вчера, в 13:20
- 📚 "Урок Мужества" в Братском педагогическом колледже: Любить Родину – значит учиться! 🇷🇺 Вчера, в 12:21
- Иркутская область представила успешный опыт трудоустройства выпускников на Всеросс.конференции по мед.образованию Вчера, в 12:20
- Весточка на фронт ✉️ Вчера, в 11:43
- Школа «НОВАЯ ЭРА» вышла во второй тур олимпиады «Управленческое пятиборье» 🏆 Вчера, в 11:40
- Учитель нач.классов МБОУ СОШ "Новая Эра" заняла 2 место в IV Международном конкурсе «Клевер ДНК» . Вчера, в 11:36
- Детская оздоровительная кампания 2026 год. Вчера, в 11:21
- Уважаемые родители! Администрация города обращается к вам с крайне важной и... Вчера, в 11:00
- 30.10.25 отключение эл.энергии. Вчера, в 10:49
Информационный сайт 