СДЕЛАН ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > СДЕЛАН ПЕРВЫЙ ШАГ К СОЗДАНИЮ МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА В ПРИАНГАРЬЕ
Соглашение о сотрудничестве по разработке и реализации инвестиционного проекта по созданию в Иркутской области современного мультимодального логистического центра подписали сегодня по итогам VI Байкальского экономического форума министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья, Народное правительство г. Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, КНР) и ООО «Инвестиционная компания «Чэнгун Синбан», сообщает пресс-службы БЭФа. Заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Дмитрий Разумов отметил, что цель данного документа – создание логистического комплекса по обработке грузов.
«Чтобы качественно изменить ситуацию с транспортным сообщением и привлечь крупные компании, в первую очередь, нужно расширять складские комплексы, - сказал Дмитрий Разумов. – Дело в том, что сегодня экономика дифференцировалась, идет узкая специализация. Компания, которая производит даже резиновые тапочки, не хочет заниматься доставкой. Она хочет, прежде всего, заниматься производством и на аутсорсинге брать услугу по доставке и обработке грузов до потребителя, непосредственно до торговых сетей. При наличии данной инфраструктуры мы существенно снизим стоимость доставки и обработки грузов и улучшим качество жизни людей, проживающих в Байкальском регионе».
Документ содержит лишь общие направления и задачи. По оценкам Дмитрия Разумова, к концу года региональные власти смогут четко понимать планы реализации – определиться с площадками, объемами, просчитать маркетинговую составляющую. «Думаю, что до конечного запуска терминала потребуется от 2 до 3 лет, - отметил Дмитрий Разумов. - Параметры цены будут зависеть от размеров мультимодального логистического центра. Главное, отметить на вопрос какие склады и в каком количестве нам нужны. В моем понимании цена вопроса от 40 млн долларов США».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2010 08:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проехал по котельным нашего города, чтобы... Сегодня, в 16:55
- 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом... Сегодня, в 11:00
- Жители Иркутской области могут подтверждать возраст, статус студента или... Вчера, в 14:30
- Напоминаем про телефон экстренных служб! Вчера, в 14:20
- Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. Вчера, в 13:30
- Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. С 3 по 13... Вчера, в 13:20
- Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области Вчера, в 10:31
- «По дорогам сказок». Вчера, в 9:26
- 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" Вчера, в 9:20
- 01.11.2025 с 09-00 до 16-30 отключение электроэнергии ТП6/0,4кВ №181 "Школа 19" Вчера, в 9:16
- #дтп 31.10.2025 г. Братск-Тулун. Вчера, в 9:14
- #дтп После Тулуна перед Гадалеем Вчера, в 9:10
Информационный сайт 