ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ИРКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ПЕРЕДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ НАУК
Новости Тулуна > ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ ИРКУТСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА ПЕРЕДАНА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ В РОССИЙСКУЮ АКАДЕМИЮ НАУК
Дмитрий Мезенцев встретился с председателем СО РАН Александром Асеевым и с исполняющим обязанности председателя Президиума ИНЦ СО РАН Игорем Бычковым. Александр Асеев сообщил главе региона, что идея создания Гуманитарного центра на базе Иркутского научного центра, которая была озвучена Дмитрием Мезенцевым в День науки, одобрена Сибирским отделением РАН и передана для обсуждения в Российскую академию наук в Москве. Напомним, Губернатор предложил ученым создать в Иркутске Гуманитарный центр, который бы объединил специалистов разных профилей.
– Гуманитарный центр даст новое направление для развития сибирской науки, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Как сообщил Игорь Бычков, иркутские ученые принимают активное участие в разработке Стратегии развития минерально-сырьевого комплекса региона, программы развития нефтегазовой отрасли. Так в ближайшее время в Правительстве Иркутской области пройдет рабочее совещание по обсуждению развития нефтехимической и газохимической промышленности Приангарья.
Кроме того, Александр Асеев обратился к Дмитрию Мезенцеву с просьбой продолжить активное сотрудничество в работе над федеральной целевой программой по охране озера Байкал. В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда должны войти представители Правительства Приангарья и Иркутского научного центра.
Сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 09:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По иску тулунской прокуратуры произведено обустройство уличного освещения Вчера, в 19:51
- Работники ООО «Благоустройство» проводят работы по очистке дорог и тротуаров от снега. Вчера, в 14:45
- В администрации ГО прошло заседание комиссии по БДД. Вчера, в 12:25
- В Иркутской области будет построено два важнейших дорожных объекта. Вчера, в 10:32
- В Иркутской области задержали женщину, скрывавшуюся от правосудия 17 лет Вчера, в 10:28
- Фестиваль ВФСК ГТО "Комплекс ГТО - с семьей легко!" Вчера, в 10:27
- Oбъявляется сбор гум.помощи для наших парней, находящихся в зоне проведения CBO. Вчера, в 10:25
- Студент БПК Д.Лисицин прошел отборочный этап на «Образовательный форум «Медиаточка.Байкал». Иркутская область». Вчера, в 10:06
- И.И.Кобзев вручил приветств.адрес директору Тулунского ф-ла ФГБУ «РосАгроХимСлужба» Штанцовой В.В. Вчера, в 9:40
- В гости в музей Вчера, в 9:31
- В 1 день межрег.соревнований по плаванию «Кубок Сибири» Бологова В. проплыла по нормативу КМС! Вчера, в 9:29
- Oнлайн-трансляция с Кубка Сибири 2025, г.Барнаул Вчера, в 9:11
Информационный сайт 