Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Проверка летних лагерей проходит в Иркутской области

Ирина Сгибнева, начальник отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора:
— В оздоровительном учреждении должен быть медицинский работник, педиатр. Иначе лагерь не будет принят. Обязательно должен быть оборудован медкабинет и изоляторы, куда помещают детей перед госпитализацией.
Летние лагеря начинают готовиться к заезду детей еще с осени. Непосредственно перед сезоном каждый лагерь инспектируют сотрудники департаментов образования и здравоохранения, пожарный надзор. Ни один лагерь не имеет права начать работу без разрешения на въезд детей, подписанного главным санитарным врачом области. Этот документ гарантирует, что отдых детей будет безопасным.
По материалам НТС
http://www.irk.ru/news/20080618/camps.html
Новость добавлена: leks, Июнь 19 2008 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новая команда правительства Иркутской области займется устранением влияния санкций на рег.экономику. Вчера, в 19:00
- Предприятие «Благоустройство» ведет работу по подсыпке и уборке улиц от выпавших осадков. Вчера, в 11:00
- УЗа последние годы наши неравнодушные горожане высадили сотни, а возможно и тысячи молодых деревьев. Вчера, в 10:35
- Среди лучших сынов России навечно останутся имена тулунских парней, погибших в ходе СВО на Украине. Вчера, в 9:10
- Тулунские предприниматели помогают в обустройстве приюту для бездомных животных. Вчера, в 8:50
- Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. 14 окт 2025 15:20
- Артём Ведерников – музыка, любовь и семья. 14 окт 2025 14:40
- Контейнерные площадки чаще обычного переполняются мусором и растительными отходами. 14 окт 2025 11:20
- Помощь нашим бойцам на СВО идет отовсюду. 14 окт 2025 11:10
- Искренние соболезнования близким Якова Лёли в связи с его гибелью в зоне СВО от администрация Тулуна. 14 окт 2025 09:10
- Приём заявок на участие во II сезоне нац.студ.конкурса «Благоустрой!». 14 окт 2025 09:00
- Обращаем внимание жителей города и района на безопасное обращение с электрическими обогревателями. 13 окт 2025 16:40