Налоги нужно заплатить до 15 июля в Приангарье
Новости Тулуна > Налоги нужно заплатить до 15 июля в Приангарье
Индивидуальные предпринимателя обязаны отчитаться перед государством с предоставлением декларации по форме 3-НДФЛИркутск, 8 июля, IrkutskMedia. Граждане, получившие в прошлом году доходы, с которых не был удержан налог, обязаны были не позднее 30 апреля представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, в которой самостоятельно исчислить сумму НДФЛ к уплате. Этот налог необходимо заплатить до 15 июля, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе УФНС России по Иркутской области.
Перед государством отчитываются индивидуальные предприниматели, применяющие общеустановленную систему налогообложения, частные нотариусы, адвокаты, граждане, получившие доходы от продажи движимого и недвижимого имущества, которым они владели менее трех лет, сдачи имущества в аренду и другие доходы, с которых не был удержан налог.
Исчисленный в декларациях налог на доходы физических лиц необходимо уплатить не позднее 15 июля 2013 года. Граждане, реализовавшие в прошлом году имущество, которым они владели менее трех лет, обязаны были подать декларацию, заявить о своем праве на налоговый вычет, исчислить налог с превышающей его суммы и также уплатить в бюджет НДФЛ не позднее 15 июля.
Напоминаем, что при продаже жилья и земельных участков налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в размере не более 1 млн рублей. При продаже иного имущества, например, гаражей, машин, мотоциклов, вычет предоставляется в размере не более 250 тысяч рублей. Сумма вычета ограничена суммой доходов, полученных от продажи имущества. С суммы доходов, превышающей размер налогового вычета, по ставке 13% исчисляется и уплачивается налог.
Напомним, более 108 млрд рублей мобилизовано в консолидированный бюджет Приангарья в 2012 году.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, около 6 млн рублей "выпало" из доходов местных бюджетов Приангарья в 2012 году. Причиной стали неприватизированные земельные участки, которых в регионе насчитывается более 20 тысяч. Больше денег в бюджеты будет поступать, если поставить на учет и обложить налогом как можно больше земельных участков, оформленных в собственность. Еще одним источником дополнительных поступлений в бюджет являются зарегистрированные объекты недвижимости, у которых отсутствует оценочная стоимость.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2013 09:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??? Общественный совет при Главном управлении Министерства внутренних дел... Сегодня, в 17:20
- - 20 февраля 2025 года с 9:30 до 11:30 будут проводиться плановые работы по... Сегодня, в 15:45
- Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл. Это фраза из... Сегодня, в 14:25
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Сегодня, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Сегодня, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Сегодня, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Сегодня, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Сегодня, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Сегодня, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Сегодня, в 11:57
- Выставка конкурсных работ «Защитники Отечества» под названием «ПОБЕДА» проходит в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Сегодня, в 11:53