Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Новости Тулуна > Конкурсное производство на СПК «Парижская коммуна» завершилось введением внешнего управления
Внешнее управление введено в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Парижская коммуна», расположенном под Тулуном. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области, оно направлено на восстановление платежеспособности кооператива, сохранение рабочих мест и обеспечение эффективного использования сельскохозяйственных земель.Арбитражный управляющий предложил создать на базе СПК акционерное общество. В состав имущества создаваемой организации предполагается включить 6 тыс. 700 га плодородных земель, около 50 единиц сельскохозяйственной техники и 26 производственных объектов.
По мнению начальника отдела по контролю и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций УФРС по Иркутской области Андрея Ксенофонтова, кооператив полностью оснащен сельскохозяйственной техникой и располагает более 9 тыс. гектаров плодородных земель. Половина из них в 2008 году засеивалась и дала урожай зерновых в среднем по 25 центнеров с гектара. Со времени объявления процедуры банкротства три крупных кредитора изъявили готовность сделать вложения в предприятие. Таким образом, ликвидации «Парижской коммуны» удалось избежать, есть реальный шанс сохранить хозяйство.
Процедура конкурсного производства в сельскохозяйственном кооперативе была объявлена в 2007 году. За прошедшее время планировалось свернуть производство и распродать имущество СПК, что привело бы к его ликвидации. Однако собрание кредиторов приняло решение о введении внешнего управления «Парижской коммуной».
Телеинформ
25-11-2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 26 2008 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уже обозначились контуры будущего четырёхэтажного здания школы искусств г.Тулуна. Сегодня, в 10:45
- Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Георгиевна Ермакова. Сегодня, в 10:30
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Сегодня, в 10:30
- Навигация 2025 года завершена. Сегодня, в 10:20
- Новая команда правительства Иркутской области займется устранением влияния санкций на рег.экономику. Вчера, в 19:00
- Предприятие «Благоустройство» ведет работу по подсыпке и уборке улиц от выпавших осадков. Вчера, в 11:00
- УЗа последние годы наши неравнодушные горожане высадили сотни, а возможно и тысячи молодых деревьев. Вчера, в 10:35
- Среди лучших сынов России навечно останутся имена тулунских парней, погибших в ходе СВО на Украине. Вчера, в 9:10
- Тулунские предприниматели помогают в обустройстве приюту для бездомных животных. Вчера, в 8:50
- Неоднозначно складывается ситуация с началом отопительного сезона в г. Тулуне. 14 окт 2025 15:20
- Артём Ведерников – музыка, любовь и семья. 14 окт 2025 14:40
- Контейнерные площадки чаще обычного переполняются мусором и растительными отходами. 14 окт 2025 11:20