500 ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ КИТАЯ ПЕРЕЕДУТ В БУРЯТИЮ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ
Новости Тулуна > 500 ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ КИТАЯ ПЕРЕЕДУТ В БУРЯТИЮ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ
Как сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг", местом постоянного жительства для них определены Тункинский и Джидинский районы. Китайские поданные, пожелавшие жить в России, а это, по предварительной информации, будет 51 семья, переедут в республику в течение двух лет. Об этом стало известно на 15 сессии Народного Хурала Бурятии. Министр экономики республики Татьяна Думнова рассказала депутатам, что на федеральном уровне решен вопрос по переселению в Бурятию 500 бывших соотечественников из Внутренней Монголии Китая. Соответствующее постановление правительства России будет подписано в ближайшее время, отметила министр. По словам Татьяны Думновой, со своей стороны республиканские власти должны создать для них благоприятные условия проживания и трудоустройства.
Инициативу министерства экономики Бурятии в целом поддерживает депутат Народного Хурала РБ Цыденжап Батуев.
- Самое главное - не наступить на наши грабли. Российская программа по переселению 25 миллионов соотечественников провалилась, - говорит Цыденжап Батуев.
По мнению депутата, прежде чем предлагать людям переезжать, для них необходимо создать оптимальные условия, а также провести разъяснительную работу с жителями Тунки и Джиды. В Бурятии уже есть опыт, когда поселившиеся в Мухоршибирском районе переселенцы столкнулись с проблемами нехватки покосов и пастбищ.
- Мы не можем людей дважды обмануть и дважды наказать, - сказал Цыденжап Батуев.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 11 2010 08:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❗️ Мошенники придумали новую схему обмана россиян Вчера, в 21:27
- Старт творческого конкурса игрушек под названием «Полицейский дядя Стёпа». Вчера, в 17:20
- 20 февраля 2025 года с 9:30 до 11:30 будет отключена электроэнергия. Вчера, в 15:45
- Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл. Вчера, в 14:25
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Вчера, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Вчера, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Вчера, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Вчера, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Вчера, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Вчера, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Вчера, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Вчера, в 11:57