Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя в ДТП с двумя погибшими
Новости Тулуна > Завершено расследование уголовного дела в отношении водителя в ДТП с двумя погибшими
СУ СК России по Иркутской области‼️В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, спровоцировавшего ДТП с двумя погибшими
Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего водителя автопоезда.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По версии следствия, в декабре 2024 года в темное время суток мужчина управлял запрещенным к эксплуатации автопоездом – грузовым автомобилем, буксирующим технически неисправный грузовой автомобиль, в котором не работали в штатном режиме световые приборы. На 144-м км автодороги «Вилюй», в 20 км от села Покосное Братского района, произошло столкновение рейсового автобуса, двигавшегося с пассажирами по маршруту «Тулун – Братск», с вышеуказанным грузовым транспортом, двигавшимся в попутном направлении. В результате автоаварии пострадали несколько человек, находившихся в автобусе, двое из которых погибли, в том числе несовершеннолетний пассажир.
На основании собранных доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
https://vk.com/irk.sledcom?from=groups&w=wall-151554100_8444


Новость добавлена: Irinka, Август 06 2025 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На этой неделе подрядчики приступили к очистке от мусора территории старого... Сегодня, в 14:30
- Двое жителей Тулуна подписали контракт с МО РФ для участия в СВО. Сегодня, в 12:50
- Тулунская прокуратура защитила в суде права несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда Сегодня, в 12:45
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Сегодня, в 12:21
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:50
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 11:20
- 28.10.2025г. с 09-00 до 12-00 Плановое отключение ВЛ-6кВ Ф№13 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" Сегодня, в 11:05
- 27.10.25 Неотложное отключение электроэнергии. КТП 6/0,4кВ №75"Базарная" ВЛ-0,4кВ Ф№1. Сегодня, в 11:03
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 11:00
- 27.10.25 - Плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 10:59
- B Тулуне стартовала Лига северных территорий Иркутской область среди юношей и девушек 2008 г.р. и младше. Сегодня, в 10:54
- B г.Саянск прошли соревнования по плаванию «КУБОК ГОРОДА САЯНСКА ПО ПЛАВАНИЮ». Сегодня, в 10:52
Информационный сайт 