Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
Новости Тулуна > Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
9 января 2025 11:00В Госдуме рассказали, какие мошеннические схемы сохранят актуальность в 2025 году
Депутат Немкин: Аферисты продолжат воровать данные через поддельные каналы и платформы
Мария ПАВЛОВА
Стало известно, какие мошеннические схемы аферисты продолжат использовать в 2025 году.
Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна.
![](images/news/vor_1.jpg)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мошенники продолжат использовать ряд схем в 2025 году. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин.
По мнению депутата, популярными будут поддельные инвестиционные платформы, кража данных через QR-коды, а также фальшивые объявления о найме сотрудников с обещанием высокого дохода и предложением оплатить «обучение» или «доступ» к каким-либо ресурсам и материалам, якобы необходимыми для профессиональной деятельности.
Немкин предупредил также о появлении мошеннических каналов в мессенджерах, особенно в Telegram.
«Современные мошенники быстро адаптируются, поэтому ключ к защите — постоянная осведомленность и осторожность. Для защиты от любого мошенничества рекомендую всегда сохранять бдительность: не переходить по подозрительным ссылкам, не сообщать личные данные посторонним лицам и проверять информацию через официальные каналы», - сказал он РИА Новости.
Тем временем в МВД назвали две схемы доступа мошенников к Госуслугам.
Накануне сообщалось, что аферисты разработали схему обмана с телеприставками, в зоне особого риска – пенсионеры.
https://www.kp.ru/online/news/6171540/
Новость добавлена: Irinka, Январь 09 2025 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... 14 фев 2025 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. 14 фев 2025 10:15