Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
Новости Тулуна > Стало известно, на каких территориях Иркутской области запретили майнинг
25 декабря 10:02На Официальном интернет-портале правовой информации опубликовали перечень субъектов и отдельных территорий регионов России, где устанавливается запрет на майнинг цифровой валюты и на участие в майнинг-пуле. В Иркутской области добыча криптовалюты запрещается в Ангарском городском округе, Иркутске, Саянске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Черемхово, Свирске и Зиме.
Ограничения действуют в Иркутском, Черемховском, Усть-Удинском, Жигаловском, Нижнеудинском и Качугском районах. Также майнинг запрещен в Аларском, Балаганском, Баяндаевском, Боханском, Заларинском, Зиминском, Куйтунском, Нукутском, Ольхонском, Осинском, Слюдянском, Тулунском, Усольском, Шелеховском и Эхирит-Булагатском районах.
24 декабря Правительство России утвердило перечень регионов и территорий, где майнинг запрещают с 1 января 2025 года. В периоды высокого энергопотребления добыча криптовалюты ограничивается на некоторых территориях Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края. В 2025 году пики энергопотребления приходятся на период с 1 января по 15 марта, далее — с 15 ноября по 15 марта.
Полный запрет майнинга цифровой валюты вводят в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечне, Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях. Ограничения будут действовать до 15 марта 2031 года.
https://www.irk.ru/news/20241225/mining/
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 25 2024 09:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена Сегодня, в 9:10
- Профилактика обморожения Сегодня, в 9:00
- В деревне Изегол Иркутской области уволился последний почтальон из-за зарплаты в 4 тысячи рублей. Сегодня, в 8:58
- Первая в 2025 году акция «Быть здоровым – это модно» состоялась в Умыганской школе. Сегодня, в 8:51
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- Bажно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с автомобильных дорог. Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40