ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
Новости Тулуна > ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
#кобзевнасвязиАграрии Иркутской области заинтересованы производить более рентабельные культуры, которые имеют больший экспортный спрос. Одно из таких предприятий - ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне. Сейчас оно строит цех по переработке масличных культур. Работы идут в рамках инвестпроекта по созданию в регионе объектов АПК.
Проектная годовая мощность будущего производства - 26,8 тысяч тонн рапсового масла и 33,7 тысяч тонн рапсового жмыха. Выйти на эти показатели планируется уже в этом году.
Сегодня узнал, что строительство цеха завершается, готовность объекта - 98%. Запуск производства планируется в сентябре 2025 года.
Важно! Благодаря новому производству в Тулунском районе дополнительно создадут ещё 50 рабочих мест.
Генеральный директор предприятия Алексей Николаевич Терентьев рассказал, что запуск нового цеха даст возможность перерабатывать не только собственную продукцию предприятия, но и принимать рапс у других предприятий Тулунского района и близлежащих территорий.
В целом в регионе мы наблюдаем рост посевных площадей под соей и рапсом. И Тулунский район - лидер в этом направлении. Агрохимическая служба обеспечивает постоянный контроль за уровнем почвенного плодородия под масличными культурами. Масло сои и рапса - одно из самых востребованных на мировом рынке.
Напомню, что Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу - к 2030 году увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса в полтора раза. Регион делает все для того, чтобы эту задачу выполнить!
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июль 28 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Егоровна... Вчера, в 20:15
- Они носят разные каски и униформы. У них разные инструменты в руках — тонометр... Вчера, в 20:05
- В Тулуне второй раз за неделю сотрудники ГАИ задержали нетрезвую автоледи Вчера, в 16:05
- Уже обозначились контуры будущего четырёхэтажного здания школы искусств г.Тулуна. Вчера, в 10:45
- Сегодня свой 88-й день рождения отмечает Елена Георгиевна Ермакова. Вчера, в 10:30
- Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2025 года включительно. Вчера, в 10:30
- Навигация 2025 года завершена. Вчера, в 10:20
- Новая команда правительства Иркутской области займется устранением влияния санкций на рег.экономику. 15 окт 2025 19:00
- Предприятие «Благоустройство» ведет работу по подсыпке и уборке улиц от выпавших осадков. 15 окт 2025 11:00
- УЗа последние годы наши неравнодушные горожане высадили сотни, а возможно и тысячи молодых деревьев. 15 окт 2025 10:35
- Среди лучших сынов России навечно останутся имена тулунских парней, погибших в ходе СВО на Украине. 15 окт 2025 09:10
- Тулунские предприниматели помогают в обустройстве приюту для бездомных животных. 15 окт 2025 08:50